Не проходит гастрит
Здравствуйте. 4 недели назад предположительно после застолья начались проблемы с желудком:чувство распирания,отрыжка воздухом бесконечная,ощущение подсасывания.Через неделю присоединилась тошнота без рвоты.Сделала фгс,там эритематозная гастропатия и такая же бульбопатия.Назначили нексиум 20мг 2 раза в день.Сделала узи брюшной полости и анализ крови.Повышены печёночные ферменты,алт почти 90,аст почти 60.Амилаза 40.Лечусь уже 3 недели,отрыжка на месте,чуть меньше тошнота и то бывает.Желудок через часа 2 после еды начинает ужасно подсасывать.Диету я соблюдаю,но уже с ума схожу.Почему ничего не помогает?Также есть ещё один момент-за пару дней до этого всего я заболела какой-то инфекцией с сыпью из белых пупырышек на верхнем нёбе, они лопнули через пару дней,оставались красные пятна и начались проблемы.Все исследования приложу
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую придериваться диеты 35 ар Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Нексиум 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней -далее 1 табл утром натощак ь14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц; Урососан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц далее - 2 капс на ночь 2 месяца. Контроль биохимического анализа крови после лечения.
Марина, на онкологию не похоже?я вся извелась, боли в желудке изматывают,точнее подсасывание и отрыжка.Также стоит ком в горле и распирание после отрыжки проходит
Данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стул какого характера? Температура в норме ?
Екатерина, температура в норме,стул больше запоры,во рту периодически горечь.В желудке ощущение подсасывания и кучи воздуха.Уже 3 недели пью все лекарства,конечно,чуть лучше,чем было,но все же не полностью
Я бы добавила к терапии тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .
Урсосан 250 мг на ночь 1 месяц .
И пересдать биохимический анализ крови
Екатерина, спасибо, поняла.
Пожалуйста , выздоравливайте .