Расшифровка экг
Доброго вечера..Женщина 1964 гр май 2018 года острый инфаркт миокарда перенесла стоит стент.Через несколько дней предстоит колоноскопия по поводу болей в животе,сказали сделать экг.Расшифруйте пжл результат экг.Насторожила графа -СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ.Сейчас просмотел пару экг от 19 и 20годов,аритмия в заключении не была указана
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описание экг соответствует перенесенному ранее инфаркту.
Что касается синусовой аритмии, это вариант нормы.
При снятии прошлых экг просто не попала на пленку.
К предстоящему обследованию противопоказаний нет.
Здравствуйте.
Синусовая аритмия - это не патологический вид аритмии, с ишемией она не связана, никакой опасности не представляет и не является противопоказанием к проведению колоноскопии.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, синусовая аритмия является вариантом нормы.
Здравствуйте не переживайте, синусовая аритмия это вариант нормы
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая аритмия является вариантом нормы. Изменения миокарда передне-перегородочной, верхушечной области левого желудочка могут быть связаны с перенесённым инфарктом миокарда. Для уточнения необходимо видеть саму ЭКГ плёнку и сравнить со старой ЭКГ плёнкой.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
На фоне перенесенного инфаркта изменения данные по экг возможны, опасности не представляют.
Противопоказаний к процедуре нет.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Добрый день, по описанию экг есть признаки ранее перенесённого инфаркта, а синусовая аритмия -это вариант нормы