Консультация дерматолога /

Воспаление — вопрос №1195498

Здравствуйте! 30 минут назад,во время мытья головы случайно нащупала сзади уха около мочки небольшой бугорок под кожей. До этого его не замечала, после дотрагиваний это место побаливает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что можно сделать. Времени нет пойти к врачу, так как в понедельник госпитализация предстоит с ребенком на 3 недели. Фото сделала, как смогла. Примерно год назад было тоже самое, потом, через несколько дней я уже этого не замечала

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
По фото трудно отдифференцировать.
Возможно лимфоузел или формируется воспалительный инфильтрат.
Главное не давить и не греть.
Пока наблюдение.
Будет возможность в больнице показать лечащему врачу ребенка, не откажет посмотрит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна! Качество фото, к сожалению, не очень информативное. Вероятнее всего, формируется воспалительный элемент. Можно использовать мазь Левомеколь либо Банеоцин либо Фуцидин 2р/день в течение 7-10 дней.

Клиент
Дарья, ну хоть примерно, понять, что происходит) это может быть раковая опухоль??? Или что то срочное, что требует немедленной помощи? Простите, но у меня бзик... Ведь я на три недели уезжаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте!
Фото не четкое и сложно понять что это,это возможно воспалительный элемент возможно воспаление лимфоузла(и то и то дает симптоматику,которую вы описываете)
Больше склонна к воспалительному элементу:мазь левомеколь 2 р в день 7 дней,не растирать
Попробуйте сделать почетче фото с фокусом элемента если возможно
Клиент
Светлана, на последнем фото, мне кажется, чуть получше видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,я считаю,что формируется воспалительный элемент,следуйте рекомендациям и ограничьте употребление сладкого
Клиент
Светлана, я очень много ела сладкого на фоне стресса, могло быть из за этого???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,сладкое-это идеальная питательная среда для размножения бактерий,поэтому да,могло спровоцировать .
Клиент
Светлана, значит сейчас идеальный повод со сладким распрощаться))) спасибо большое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на здоровье!
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.

Больше напоминает воспалившийся лимфоузел, но может быть и воспалительный инфильтрат.
Это точно никакая не опухоль, не переживайте.
Оставьте под наблюдение.
Если не рассосётся то спустя 3 недели обратитесь очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно наблюдение
По фото сложно сказать точно.
Возможно воспалительный элемент.
Не рак точно
Можно полечить мазь левомеколь 2 р в день и понаблюдайте как себя вести будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это воспалительный элемент насколько могу видеть на фото
Наружно: банеоцин мазь 2 раза до разрешения
Главное
- не давить
- мочалкой не тереть эту зону
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это киста сальной железы . Нужен очный осмотр врача