Дозировка феназепама

выпил феназепам 2,5мг, через 3 часа выпил ещё и ещё выпил таблетку фенибута, тревога не прошла, можно ли сейчас выпить третью таблетку феназепама 2,5мг?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффекта от этого не будет или же он будет очень минимальным. А вот последствия будут. Монотерапия одним феназепамом это не лечение. Лучше очно проконсультироваться со специалистом, обсудить тактику и назначения лекарственных средств: антидепрессанты, анксиолитики (небензодиазепиного ряда), антипсихитики и тд. С уважением

Артем, третью таблетку выпить допустимо?

Допустимо для чего? Если подразумевается, будет ли передозировка от 3х таблеток? Нет, передозировки не будет.

Артем, хотите сказать, что третья таблетка не снизит тревожность?

Снизит, но минимально. Если первая и вторая не помогли, смысл пить третью? Очевидно, что уже резистентность к этому препарату и он не эффективен.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Принять 2,5 мг феназепама допустимо, суммарная принятая доза не будет превышать максимальную суточную дозу 10 мг.
Но для базового лечения тревоги все же нужны другие препараты, антидепрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте, если после 2х таблеток легче не стало, выпить третью допустимо, однако вряд ли она поможет, если не помогли предыдущие 2. Нужно рассмотреть лечение другим препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте! А кто Вам и от чего назначил этот препарат?

Принятый ответ

Здраствуйте, выпить можно,вот тол при тревоге осн лечение это АД, более 14 дней систематического употребления феназепам запрещен,к нему возникает довольно таки быстро зависимость.