Осельтамивир на четвертый день болезни
Здравствуйте, надо ли начинать принимать препарат на четвертый день болезни ребёнку 8 лет или препарат уже неэффективен? До этого просто снижали температуру при повышении до 38.5. сейчас испугалась, что могут быть осложнения если не лечить
Нет
37 лет
Здравствуйте ! Осельтамивир эффективен только в первые 72 часа. Позже смысла его принимать нет . Продолжайте симптоматическое лечение , побольше тёплого питья . Не переживайте , все будет хорошо !