Длительные месячные
СПКЯ. Для регулярного цикла назначили Силуэт. Начала принимать, с 1-18 день приема не прекращаются месячные, не мазнями, а кровит. Не допила до конца блистера, сменила препарат на Ярину, сегодня 3 я таблетка, но выделения также не прекращаются. Можно ли всё бросить, уйти на 7 дней отмены и прекратить приём ОК? Сил нет ходить с месячными 21 день.
Здравствуйте. В первые 3 месяца идёт адаптация организма и такие выделения в норме характерно. Вы неправильно перешли на Ярину , нужно было допить силуэт и после перерыва перейти. Сейчас можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. На Ярине до конца упаковки скорее будет мазаться. . , либо если не хотите кок допиваете отменяете, или если сейчас отмените выделения обильнее станет на отмену
Галимат, я уже 7 дней по 500 -3 раза пропила транексам, выделения не уменьшились значимо. Я понимаю что неправильно. Но надеялась что на Ярине они хотя бы уменьшаться. Но нет. Если отменю и пойдут на отмене месячные они через 7 дней прекратятся? Боюсь что и на Ярине я все 21 день буду кровить
Может да кровить до конца упаковки и это нормально, в первые три месяца на любом кок могут идти такое привыкание. Можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день
Галимат, я просто психологически не выдержу 42 дня с месячными и потом ещё 7 дней на отмене. И бросить, боюсь последствий. Перец тоже водяной добавляла.
Принятый ответ
Можно попробовать гормональный гемостаз, 1 день - по 1 табл 4 раза в день, 2 день- по 1 табл 3 раза в день, 3 день по 1 табл 2 раза в день и потом дальше принимаете по 1 табл 1 раза у день по схеме.