Околоплодные воды или нет

Скажите пожалуйста, заметила недели две водянистые выделения , срок 20 недель щас, принимаю утрожестан свечи вагинально , вчера купила тест прокладку, носила с 15:00 до двух ночи, фото прилагаю результата, посмотрите пожалуйста, показалось как будто отлив голубой есть

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет на прокладке - цвет утрожестана при растворении! Не переживайте!

Евгения, утрожестан я вставляла в восемь утра, а прокладку надела в три , тоесть это точно не воды? Я так переживаю

Утрожестан долго выделяется, у него такая консистенция. Не переживайте, это не воды.

Евгения, спасибо большое, успокоили !

Евгения, а такого не может быть день подтекают воды, потом нет, через день потом опять ?

Нет, они подтекают постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас 100% отрицательный тест на подтекание вод. Это скорее свеча или просто вагинальные выделения

Дарья, а вот что как голубой отлив мне показалось ,или свет так падает?! И вообще если воды окрас должен быть какой яркий прямо?

Его прям будет видно. Пропустить невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Воды НЕ подтекают. Тест отрицательный. При утрожестане и на разных сроках беременности выделения меняют свой характер в сторону обильности.

Светлана, а скажите пожалуйста, а может что день подтекают воды день день? Или они постоянно текут?

В практике было всякое, но есои есть отверстие в плодном пузыре, то воды начинают подтекать со временем при любой нагрузке, перемене положения. Обратитесь в роддом. Там более точные тесты есть

Принятый ответ

Добрый день.
Не используйте эти "голубые прокладки". Это тесты на рН и они голубеет буквально от всего.
Тест, который нужен - это AmniSure, он тоже продаётся. Он специфичен и реагирует на компоненты амниотической жидкости.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас на прокладке типичнейшие выделения от утрожестана. Утрожестан очень длительно остаётся во влагалище, растворяется и растекается. Воды, когда они есть льют ручейком и не останавливаются. На прокладке у вас отрицательный тест. Сдавать что-то ещё не нужно.

Здравствуйте. Это не воды, тест отрицательный

Здравствуйте! Анна , у вас отрицательный тест на подтекание околоплодных вод