Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1195893

Прошу Вас помочь разобраться в показателях анализа, и дать рекомендации что дальше делать? Если нужно то какие препараты принимать?......…...................................…...........................

Возраст: 38

Хронические болезни: Щитовидная железа удалена левая доля, холицестит

Терапевт
Прикрепите анализ.
Клиент
Мария, прикрепила

Терапевт
Опишите свои жалобы, для чего вы сдавали анализ?
Клиент
Мария, был постоянно понос после еды, урчание
Терапевт
Не знаю, кто Вам его назначил , но это анализ неинформативен и не используется на практике. Необходимо сдать оак, бхак, кал на скр кровь, узи обп, фгдс по показаниям
Терапевт
Вы пишете был понос. А сейчас все нормализовалось?
Клиент
Мария, я просила альфа нормикс, и Энтерол, стало более менее, но все равно кушать все как раньше я не могу
Терапевт
А как давно болеете? После чего начался жидкий стул? Может принимали антибиотики перед этим? Примеси крови, слизи в стуле? Кишечник обследовали?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению данный анализ не используется в клинической практике, и признан не достоверным, и не используется ни в одних клинических рекомендациях!
Для установления причины вашего состояния;
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом игх
Клиент
Татьяна, это я все сдава все в норме, немного повышен билирубин, и очень низкий ферритин, по УЗИ только холицистит
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас :
Билиарная дисфункция. Сибр? Латентный железодефицит.
Что принимаете сейчас
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз имеется дисбактериоз 1 степени - дефицит нормальной кишечной флоры. Рекомендую Максилак по 1 капс в сутки 20 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер, все таки дизбактериоз есть
Клиент
Марина, а подскажите ещё пожалуйста это может быть связано с дискенезией?