Консультация гинеколога /

Расшифровать мазки — вопрос №1195947

Здравствуйте! Обследуюсь перед эко , назначили ряд мазков. Результаты пришли, но к врачу попаду уже в след году. Можете пожалуйста оценить результат, все от хорошо , нет ли необходимости в лечении? Допустим ли этот анализ для подачи документов на квоту? Жалоб никаких нет . Спасибо

Возраст: 26

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб лечение не требуется. Бак посев отличный. В мазке много лейкоцитов, могут не взять на процедуру. Используйте свечи флуомизин по 1 свече 6 дней и пересдайте мазок.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если бы Вы не готовились к ЭКО, мазуи считалимь бы нормальными. Но для процедуры высоки лейкоциты. Нужно просанироваться и пересдать общий мазок на флору.
СвечиМетромикон-Нео по 1 на ночь 7 дней, затем Лактожиналь 7 дней 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Есть превышение количества лейкоцитов в мазке на флору и превышено количество Атопиум вагины в Фемофлор. Рекомендую проставить вагинально Флуомизин перед сном по 1 введению 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фемолфору и по бак посеву всё хорошо, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть во флоре. А в мазке очень повышены лейкоциты, могут отказать, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и потом передайте мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С сотней лейкоцитов в мазке - точно не возьмут, увы.
Пока есть время, нужно пролечиться.
Макмирор комплекс, свечи или крем - по 1 введению на ночь 8 дней.
Через неделю после окончания лечения мазок нужно пересдать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фемофлор есть рост условно- патогенной микрофлоры, от этого повышены лейкоциты в мазке на флору. Учитывая, что Вам предстоит ЭКО, нужно пролечиться-свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь