Консультация акушера /

Отмена препарата — вопрос №1195977

Добрый день! Принимаю препарат Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Началась 17 неделя беременности. Была на приёме у врача, она ничего не сказала про отмену препарата, да и я забыла спросить. Скажите, до какой недели беременности допускается приём данного препарата? Следующий приём назначен только на 20 января, вот боюсь, вдруг до следующего приёма его уже нужно отменить или уменьшить дозировка.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 34 недели беременности. Шейка какой длины сейчас?
Клиент
Дарья, я, честно говоря, не знаю, врач ничего не сказала
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда принимайте спокойно до следующего приема. Времени предостаточно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то можно уже отменять препарат.
Сначала перейти на 1 таблетку, через неделю совсем отменить.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Его лучше не отменять, применять в прежней дозе до 34 недель.
Потом перейти на 1 таб вечером до 36, потом отменить совсем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если все хорошо, принмайте то 18 нелель и постепенно отменяйте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. дюфастон пьют до 22 недель а затем переходят на утрожестан до 34 недель.но если у вас жалоб нет, нет показаний к дюфастону- можно уже начинать отменять,так как гормональную поддержку начинает обеспечивать плацента после 16 недель.
отменять можно по 1т в неделю. то есть переходите на 1т в день,пьете неделю,наблюдаете за собой,затем отменяете.
жалоб нет?почему начали пить дюфастон?
Клиент
Алёна, врач назначил при постановке на учет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а из-за чего?были кровянистые выделения?ранее были выкидыши или замершие?