Весь цикл мажет через день-два
Здравствуйте. Почти год пропила Линдинет 30, всё было отлично, врач сказала, что он мне подходит. По назначению невролога препарат пришлось отменить из-за головных болей в качестве проверки (из-за препарата или нет). При отмене препарата голова меньше болеть не стала. Спустя три месяца вернулась обратно к таблеткам. 28 сентября был первый д.ц, на 6 день всё закончилось, а с 8-11 опять начались (выделения были красные, скудные), делала УЗИ, сказали, что всё хорошо, что это было не понятно. 29 октября снова 1 д.ц и вернулась к препарату Линдинет 30. Всё прошло как обычно, менструация шла 7 дней, далее через день-два начинались выделения, то коричневые, то красные и так весь цикл, 18 ноября была последняя (21) таблетка и с этого дня так и не прекратились выделения. Я вроде уже слышала, что это нормально в первый месяц приёма таблеток, но такого вроде не было, когда уже начинала пить. Когда есть выделения- немного бывает тянет живот, но не всегда. Почему так много выделений может быть? Может какие-то проблемы или дождаться следующего цикла? ОАК прикрепила на всякий случай (очень смущают повышенные тромбоциты).
Принятый ответ
Добрый день. Понимаю ваши переживания, но принято считать, что такие выделения в первые 3 месяца приёма препарата совершенно обоснованы и закономерны. Связано это с тем, что организм вновь адаптируется к поступлению гормонов извне.
Повышение уровня тромбоцитов может наблюдаться как на фоне приёма гормональных контрацептивов, так и по иным причинам. Обычно, в подобных случаях рекомендуют консультацию гематолога.
Спасибо, в принципе так и думала, но всё же обеспокоилась 🌸
Подскажите пожалуйста, когда начинать пить первую таблетку кок?
На 8 после окончания последней?
18 октября выпила 21 таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного с вами не происходит, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов Может опять идти адаптация организма и могут быть такие побочные эффекты, Если хорошо В целом переносите препарат, то продолжайте его приём
Спасибо большое за ответ 🌸
Есть ли превышение тромбоцитов, по одни анализам должно быть не выше 320, а смотрю по другим анализам не выше 400.
Вообще такое бывает, Но для точного ответа рекомендована консультация гематолога
Хорошо, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Подскажите пожалуйста, а первую таблетку кок когда нужно будет выпить, если последнюю выпила 18 октября?
Делаете перерыв 7 дней и на восьмой день начинаете новую упаковку
Принятый ответ
Добрый вечер, сбой менструального цикла ,кровомазание можно расценить как адаптацию организма на гормональные препараты, однако очень часто при этом наблюдается проявление хронической генитальной инфекции, поэтому рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам чтобы уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, при преобладании последней рекомендуется провести противовоспалительное лечение.А повышение уровня тромбоцитов может быть как защитная реакция на кровопотерю, рекомендуется проверить саертывающую систему - анализ крови на коагулограмму.
Как раз перед циклом, когда второй раз закровило, я перестала принимать антибиотики ( лечила хеликобактер), из-за этого может быть?
Да и на фоне антибактериального лечения это возможно, так как на фоне приема антибиотиков снижается действие КОКов
КОК ещё не пила тогда, когда проходила курс антибиотиков
Значит просто антибактериальное лечение оказало такое влияние на менстр,функцию, такая реакция возможна и на этом фоне начали прием КОК, а что с желудком, гастрит или язвенная болезнь?
Поняла, спасибо
Если Вы делаете перерыв, то после перерыва как обычно, если нет перерыва, то можете начать прием сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да , даже если женщина до этого принимала препарат , период адаптации возникает снова , после перерыва .
Спасибо, поняла.🌸
А по какой причине может быть увеличение тромбоцитов?
Повышение тромбоцитов у вас незначительное , но может быть на фоне другой патологии, например, на фоне дефицита железа (рекомендуют сдать анализ на ферритин,так же тромбоциты могут повышаться на фоне кровянистых выделений
Ферритин тоже сдавала- 29 и сейчас на фоне начала цикла начала пить железо.
Маловат конечно
Верно , нужно корректировать препаратами железа 🙏🏻
Был 9 месяца три назад)
Ооооочень низкий 😢 продолжайте терапию
Кардиолог назначала пить каждый цикл 7-10 дней
Пару месяцев пропустила, так как хеликобактер лечила и вот сейчас только начала
Поняла
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷
Спасибо и Вам🌷
Подскажите пожалуйста, а когда начинать пить первую таблетку кок?
На 8 после окончания последней?
18 октября выпила 21 таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, не волнуйтесь. То, что вы испытываете, является типичной реакцией организма в первые три месяца приема гормональных препаратов. Это период адаптации, и подобные побочные эффекты могут возникать. Если препарат переносится вами в целом хорошо, рекомендуется продолжить его прием.