Консультация лора /

Боль в лобной части — вопрос №1195979

Здравствуйте, дней 10 назад переболела ОРВИ без температуры, потом начался насморк, дней 5 назад появились незначительные боли в переносице, на следующей день боль стала невоносимой, пошла сделала ренген, по ренгену сказали что фронтит слева и гайморит справа. Начала пить антибиотики, синупрет, полидексу, промываю. Вчера выделения были жёлтые, потом стали прозрачные, сегодня кровяные.. Но особо нет сильных выделений.. 3 дня лечусь. Боль не проходит, очень сильно пульсирует, распирает, очень интенсивно. Боюсь что уже какие то плохие осложнения. Подскажите, что делать?

Возраст: 28

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , какие антибиотики принимаете ?
Попробуйте перефотографировать рентген , задний фон смазывает картину
Температура тела повышается?
Клиент
Сергей, амоксициллин+клавулановая кислота, температуры нет и не было.
Детский ЛОР, ЛОР
в какой дозировке антибиотик и по сколько таб принимаете ?
Клиент
Сергей, добавила ещё фото. 2 раза в день 875+125
Детский ЛОР, ЛОР
Мое мнение тут показано стационарное лечение в условиях ЛОР отделения у вас , учитывая неэффективность антибиотика в течении 3х дней, картину рентгена , выраженный болевой синдром
Клиент
Сергей, так нет же гноя по ренгену.. Зачем стационар?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По снимку левосторонний гайморит и фронтит с уровнем жидкости
Нужно снимать отёк чтобы обеспечить отток из пазух
Пользуйтесь сосудосуживающими спреями по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней
Отёк уйдёт минут через 10 и начните промывать Долфином, высмаркивать, будет все выходить
В чистый нос Изофра по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней
Антибиотик принимаете какой то? Показана антибиотикотерапия
При болях Нурафен/ Немисил
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, амоксициллин 3 дня пью
Детский ЛОР, ЛОР
Вы сосудосуживающими пользовались?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас гной в левой лобной и левой гайморовой- на снимке горизонтальные уровни жидкости. Левая сторона если я смотрю на снимок то моя правая, соответственно ваша левая
Клиент
Марина, что делать? Обязательно ли прокол? Может сменить лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Вы сосудосуживающими пользовались????????????
Клиент
Марина, снуп
Детский ЛОР, ЛОР
Сколько дней? Он слабый конечно. Лучше Тизин, Африн, Ксимелин
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно снять отёк, чтобы был выход из пазухи. Она не дренируется, отеком закрыт выход. Вообще если все делали как полагается и нет эффекта, то нужно обращаться в стационар
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте забрызгать по 2 впрыск 2-3 раза в день, подождать минут 10 и промыть Долфином. Если ничего не будет выходить при отсмаркивании значит есть блок соустья пазух, нужна пункция