Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №1196067

Подскажите на сколько плохие анализы? какие дальнейшие действия или чем лечить?
То что показатели отличаются вижу, но на сколько это критично:

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте! В биозимическом анализе повышение Аст, алт, ггтп. Т. е по какой-то причине страдает печень, холестаз. Повышение Аст и алт не сильное, но тем не менее, что-то его вызвало. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на маркеры вирусных гепатитов, кал на я/глистов. С результатом к терапевту. Возможно вы принимали какие - либо препараты, бады, алкоголь. Это может вызывать такие отклонения. В общем анализе крови от 14 декабря, признаки вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом, повышены гемоглобин, эритроциты, не сильно критично. Возможно мало принимаете жидкости, курение.
Клиент
Надежда, Добрый день! повышенный ггтп 174,4 на сколько критично завышен?

Терапевт
Повышение более 3 норм, это значительно, поэтому стоит на это обратить внимание.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам есть признаки сгущения крови и повышены алт аст и ггтп. Нужно сделать узи органов брюшной полости и печени
Клиент
Наталья, Добрый день! повышенный ггтп 174,4 на сколько критично завышен?
Терапевт, Врач КДЛ
Не настолько критично, но указывает на вероятное поражение гепатобилиарной системы