Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1196088

Здраствуйте. Мужчина, 36 лет. Работа офисная. Беспокоят частые головные боли. Снимаются быстро капсулой Нурофен. Вчера сделал МРТ головного мозга. Проанализируйте, пожалуйста, описание исследования. Хронических заболеваний нет, давление в норме.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Оцените головную боль по шкале от 0 до 10 баллов.
Нет ли светобоязни,звукочувствительности?
Нет ли ощущения распирания головы?
Боль при кашле и чихании усиливается?
Тошнотой и рвотой не сопровождается?
По данным МРТ выявлены врожденные особенности строения сосудистого русла-сосуды анатомически извиты.
Для полноценной оценки кровотока стоит пройти УЗДГ БЦС.
Невролог
Здравствуйте Алла ??извитость и непрямолинейность это врождённая особенность строения сосудистой системы ничего страшного нет Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,сколько по времени длится какое давление при головной боли ?Он тревожный ,эмоциональный человечек ?

Невролог
Здравствуйте! По МРТ головного мозга все хорошо, по ангиограмме- есть небольшая извитость ВСА, врожденного хар-ра,чтоб оценить достаточно ли кровоснабжение - нужно сделать УЗИ БЦА. Какое давление, не скачет? По анализам- липидограмма, коагулограмма, глюкоза в норме? Как часто головные боли и что провоцирует?
Невролог
здравствуйте. На мрт головного мозга нет изменений очагового характера. По мотивам сосудов признаки изменения в шейном отделе позвоночника. То, что боль проходит после таблетки нурофена свидетельствует о том, что имееттся хроническое воспаление в проекции затылок нервов. Это часто бывает при изменении изгиба в шейном отделе, укорочении и напряжении мышц. Для подбора лечения необходимо сделать узи сосудов шеи, рентген шейного отдела в 2х проекциях + функциональные снимки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое Вам спасибо за профессиональный ответ! Вы отличный специалист!