Что вас беспокоит?
Головные боли, головокружения, бессоница, обмороки, шум в ушах
Здравствуйте! Мужчина 57 лет, жалобы: головные боли, головокружения, бессоница, обмороки, шум в ушах. Не работает одно ухо. Летом проходил мрт головы, был у невролога, прописали лекарства, но все равно есть головокружения, а сейчас добавились обмороки. Прикрепляю результаты мрт и приема врача, что по ним можно сказать, какие рекомендации. ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К кардиологу обращались, ЭКГ делали, анализы сдавали, какое артериальное давление и пульс?
Марина Алексеевна, кардиолог назначал капириневу, давление123/71/75
Обмороки без судорог, язык не прикусывает, пена изо рта не идет? Как долго без сознания находится?
Марина Алексеевна, нет,ничего такого.
Значит скорее всего они носят кардиологический характер. Запишитесь очно к кардиологу, вам нужно выполнить холтеровское мониторирование и СМАД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет никакой хронической ишемии, как ставят вам в диагнозе. По МРТ очаги глиоза, это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, не опасны, лечение не требуется. Вам необходимо сдать кровь на липидный профиль, контроль давления, и обязательно УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Дообследоваться у кардиолога, лор врача, сделать аудиограмму обязательно.
При головной боли пенталгин или цитрамон или нурофен.
Дальше уже смотреть по результатам.
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 202411 ответов