Консультация терапевта /

Нужно ли пить виноцептин для крови — вопрос №2447367

Добрый день. Сдал кровь на биохимию и все врачи мне говорят, что кровь густая. есть напряжение в голове и шум в ушах. стоит ли пить что то для разжижения крови? Мне неврлоги сказали, что ничего страшного нет в мрт. Нужно пить мексидол 250, актовегин 200, глицин форте

Возраст: 38

Хронические болезни: гейморит

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, Здравствуйте

Терапевт
Необходимо начать принимать Роксеру 10мг на ночь
Так как имеются признаки атеросклероза

Немного повышен гемоглобин; вы курите? Заболевания легких есть ?
Клиент
Яна Ринатовна, нет не курю
Терапевт
Необходимо увеличить питьевой режим среди дня
Терапевт
Для улучшения мозгового кровообращения я бы рекомендовала пикамилон 50мг 3р месяц
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
У вас повышен холестерин и лпнп
Это говорит о дислипидемии :
На уздг бца —атеросклероз
Необходимо принимать статины. На регулярной основе ,например ,розувастатин 20 мг вечер длительно
Через 6 мес контроль липидного спектра
Тромбоциты в пределах нормы
Пейте больше жидкости
Не менее 2 литров в день
Также рекомендую сдать коагулограмму

Принятый ответ
Клиент
Светлана Владимировна, это считается сильное повышение? или я могу диетой все отрегулировать?
Терапевт, Врач скорой помощи
Препарат придется принимать так как есть изменения в сосудах и повышение достаточное
Терапевт, Врач скорой помощи
Одной диетой тут не справиться
Диетой вы сможете снизить цифру
А препарат тормозит развитие бляшек
Терапевт, Врач скорой помощи
Отказаться от вредных привычек
Вести активный образ жизни, чаще ходить пешком, заниматься бегом или другими физическими нагрузками от 30 до 60 минут в день
Следить за весом: рекомендуемый индекс массы тела — 20-25 кг/м3, объем талии до 94 см — у мужчин и до 80 см – у женщин
Перейти на правильное питание или придерживаться снижающей холестерин диеты
Несколько раз в год пропивать профилактические препараты для поддержания холестерина в норме
Продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Ежедневное употреблять 200-400 г свежих не крахмалистых овощей и фруктов
Увеличить количество клетчатки в рационе
Ввести в рацион рыбу и морепродукты, до трех раз в неделю
Уменьшить потребление копченостей и сладкого
Запрещенные продукты
Жирные сорта мяса (баранина, свинина)
Колбасы и копчености
Субпродукты
Цельное молоко и жирные молочные продукты (масло, сливки, сыры)
Белый хлеб и хлебобулочные изделия
Яичный желток
Готовые соусы, особенно майонез
Сладости (сливочное мороженое, шоколад)
Разрешенные продукты
Зерновые
Постные рыба и мясо
Обезжиренные молочныеи и кисломолочные продукты
Творог
Растительные масла
Легкие сладости (щербеты, фруктовые пюре)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и повышения алт.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного,копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
По уздг признаки атеросклеротических изменений.
Принимайте розувастатин 10мг 1т в сутки.
Через 3 месяца контроль липидограммы, алт, аст.
Для устранения шума рекомендую бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Что по мрт? я могу спокойно заниматся спортом , не навредить ли это моей голове?
Терапевт, Кардиолог
По мрт критических изменений нет.
Требуется консультация невролога и лор-врача.
Противопоказаний для занятий спортом нет.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кровь по анализам у вас не густая. Винпоцетин не разжижает кровь. Мексидол и актовегин можно принимать. Есть нарушения в липидограмме: повышен общий холестерин, плохой холестерин, из-за этого образовались бляшки в сонных артериях. Для коррекции необходимо придерживаться Средиземноморской диеты: побольше фруктов, овощей, злаки, нежирные молочные продукты, рыба,,авокадо, оливковое масло, кокосовое, орехи, прием статинов: розулип 10мг по 1т1р/сут длительно под контролем АЛТ, АСТ, ЛПНП, холестерина.
Немного повышены печеночные ферменты, возможно есть жировой гепатоз. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП, урсосан 15мг на кг массы тела в сутки перед сном или на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, хорошо жду
Клиент
Оксана Викторовна, по мрт все норм?
Нефролог, Терапевт
Признаки кисты в пазухе, признаки синусита, необхрдимо проконсуоьтироваться с лор врачом.
Признаки глиоза это случайная находка, по поводу сосудов это врожденная особенность.
Клиент
Оксана Викторовна, а почему идет как будто натяжение кожи головы? может быть из за шейного остехондроза
Клиент
Оксана Викторовна, т.е очаги глиоза это ниччего страшного? я родился с этим?
Нефролог, Терапевт
Это мышечно-тонический синдром, из-за остеохондроза.
Да, все верно. Ничего страшного в этом нет.
Терапевт, Врач скорой помощи
Винпоцетин кровь не разжижает
Можно пропить курсом от шума в голове бетагистин 24 мг 2 раза в день мес
Либо фазам 400+25 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Светлана Владимировна, по мрт ничего страшного?
Терапевт, Врач скорой помощи
Критичного ничего на мрт нет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По МРТ ничего страшного нет, необходимо обратиться на консультацию к Лору . Продолжать лечение назначенное неврологами.
Кровь разжижать нет необходимости.
Виноцептин не принимать.
Увеличить питьевой режим, больше пить чистой воды, придерживаться средиземноморской диеты, которая заключается в употреблении овощей и фруктов на ежедневной основе, как бобовых и зерновых. Морепродукты, рыба 3-4 раза в неделю. Молочные продукты , орехи и семечки 2 раза в неделю. Красное мясо и сладости 1 раз в неделю.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а статины есть необходимость пить?
Пульмонолог, Терапевт
Есть стенозирующий атеросклероз, поэтому да, нужно пить.
Роксера 10 мг , принимается вечером/на ночь, длительно. Через шесть месяцев, контрольное обследование липидограммы.