Антидепрессанты и безалкогольное шампанское
Здравствуйте. Скоро НГ и я как и все жители страны хотела бы выпить бокал шампанского в новогоднюю ночь, но безалкогольного, но я месяц принимаю антидепрессанты (серената), можно ли пить вообще? Есть ли разница между алкогольным и безалкогольным? Боюсь последствий, алкоголь в повседневной жизни не пью!
Здравствуйте, можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки; если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то позволяется выпить 1-2 бокала вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак.
Екатерина, спасибо огромное за ответ!