Пятна на кистях
Добрый вечер. У мужа второй раз за месяц появляются припухшие красные пятна на кистях, без пузырьков. Очень долго проходят. Пил супрастин, махал акридермом, результата нет. Что это может быть, и чем это лечить?
Здравствуйте. Раздражительный дерматит, причина: холод, сухость кожи, возможно хим средства.
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней- противовоспалительный.
Увлажнение кожи использовать крем нейтроджина или липобейз или cerave или доугие для сухой кожи 5 раз в сутки, длительно.
На улице перчатки.
При работе с хим средствами резиновые перчатки.
Юлия, спасибо, кожа очень сухая, даже пальцы лопаются.
Если часто моет руки, замените мыло на крем мыло дав или детское крем мыло.
Если трещины, на ночь добавьте метилурациловая мазь, можно длительно, очень хорошо заживляет.
Юлия, а противовоспалительное, что пропить?
Зуда нет?
Юлия, крайне редко, по началу чесалось, сейчас нет.
Ничего не надо тогда внутрь,этот дерматит раздражение кожи, лечится местно.
Юлия, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Всего хорошего, не болейте!