Пескари или шов

Здравствуйте, у меня беременность 19 недель и 2 дня, это будут третьи роды. Сейчас поставили ИЦН, шейка 24,7 , воронка. В данный момент лежу в стационаре, пролечили стафилококк. Завтра будет решаться вопрос по поводу того накладывать шов или ставить кольцо. Расскажите пожалуйста подробно, что лучше шов или кольцо? Хочется узнать аргументы за и против. В прошлую беременность была такая же ситуация ещё и раскрытие и ставили кольцо, доходила до 40 недель

Нет
34 года

Здравствуйте. Шов накладывают в более сложных ситуациях: двойня, шейка почти сглажена. Это операция, за швами надо тщательно следить, они могут прорезаться.
С пессарием проще. Поставить проще, уход легче. А в совокупности с Утрожестаном он такой же эффективный, как шов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, скажите пожалуйста какой лучшее пессарий, Симург или Арабин?
И можно ли пропить Канефрон для профилактики, часто бегаю в туалет, моча нормальная.

Держат одинаково. Есть одноразовые или многоразовые ( у Арабина) , то есть можно сохранить на последующие беременности. Одноразовые дешевле и тяжелее ставятся. Многоразовые хуже снимаются. Нт и то, и то терпимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, не могу определиться, завтра ставят, из них какой-то мягче, допустим Арабин.
Или они из одинакового материала?

Если Вы выбираете силиконовый многоразовый, он мягче. У Симурга есть разные: и многоразовые, и одноразовые

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, выбираю именно из Арабина и Сигмурта?

Принятый ответ

Да. Симург можно заказать с завода дешевле

Здравствуйте
С такой длиной на шейку лучше пессарий.Шов является сам по себе травмирующим фактором.И швы и пессарий могут провоцировать инфекцию,поэтому необходимо следить за выделениями и периодически санироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, скажите пожалуйста какой лучшее пессарий, Симург или Арабин?

Пессарии оба надёжные.Главное-подорать правильно размер.Частое мочеиспускание связано с давлением на мочевой пузырь плодом.Это ноома.От канефрона будет мочеисрускание ещё чаще.Сдайте ОАМи бактериальный посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алевтина, хорошо.
Спасибо

Здравствуйте.
На основании клинических протоколов РФ вам показан прием прогестерона.

Шов является предпочтительным методом.
По результатам проведённых исследований.

Пессарий не показал большой эффективности.
Ссылаюсь на те же рекомендации.

Здравствуйте. песарий ставить проще, уход тоже проще. Если вам уже ставили песарий, и вы доносили беременность, это тоже в пользу пессария

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, здравствуйте.
Пессарий проще ставить, а что лучше если раскрытие есть, пессарий или шов?

Одинаково эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, скажите пожалуйста какой лучшее пессарий, Симург или Арабин?

Арабин. Канефрон услит мочеиспускания. Сначала сдайте анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Асиет, можете подробнее написать, в чем разница между ними.

Добрый день, пессарий менее травматичен при установке. Швы накладываются под внутривенным обезболиванием, после их наложения может начаться угроза. Прислушайтесь ко мнению докторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста какой лучшее пессарий, Симург или Арабин?

Арабин.
Канефрон можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а в чем разница между ними?

Симург из жесткого пластика , а арабин из силикона. Арабин ставится безболезненно. А симург может быть очень неприятно и больно при установке! Арабин дороже , но это того стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, поняла спасибо большое.
Странно конечно, но продавцы утверждают что один в один силикон.

Здравствуйте. пессарий поставить легче, легче удалить, поэтому выбирайте его.
в цлом эффективность у них одинаковая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, здравствуйте.
Ещё есть маленький полип, говорят что можно поставить пессарий.
Вы как считаете?

можно. с полипом вы ничего не сделаете,его удалять только хирургически после родов.
если накладывать шов- будет прошиваться шейка насквозь грубо говоря, соответственно заденут полип и он начнет кровить. лучше в вашем случае пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо большое

удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна,скажите пожалуйста какой лучшее пессарий, Симург или Арабин?

Принятый ответ

Арабин почему то в моем городе больше любят врачи (город миллионник ), профессора советуют их, кмн. Но как по мне - без разницы, и те и те хорошо справляются со своей задачей.
Канефрон можно и нужно. Это растительный препарат, хорошо помогает беременным. Можно даже курсами - месяц пить, месяц перерыв. Вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна,