Энцефалопатия сосудистого генеза

Моему мужу 48 лет. Результаты МРТ: Конвенситальные ликворосодеожащие пространства неравномерно расширены в лобно-теменных отделах до 5-6 мм, сильвиевы щели справа до 4 мм, слева до 7 мм. Энцефалопатия сосудистого генеза: многоочаговые изменения обеих гемисфер головного мозга, диффузный церебральный атрофический процесс. Симптомы: головокружение, бессонница, слабость, аппатия, депрессивное состояние, сменяющееся немотивированными вспышками агрессии. Состояние отягощено употреблением алкоголя. Скажите, пожалуйста, коков прогноз при данном диагнозе и являются ли изменения в поведении и личности в целом результатом течения болезни? Спасибо.

Поведения личности в данном случае обусловлены и действием алкоголя и энцефалопатией

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать