Консультация терапевта /

Боль в животе справа — вопрос №1196576

Здравствуйте. Помогите разобраться. Вчера в середине дня пару раз как будто слегка просирелило где то в области живота посередине справа. Потом все прошло. Вечером снова немного прострелило, я нажала на эту область и почувствовала редкую боль. Болит чуть выше пупка справа, где то посередине, прикладываю фото примерной области. Если место не трогать, то совсем чуть ноющая боль, едва заметная. Если отвлечься, то вообще не чувствую. Сильная боль возникает, если нажать, и именно в эту точку, то есть чуть в сторону, уже вообще не больно. При чем больнее именно когда нажимаешь стоя, когда лежишь боль есть, но не такой интенсивности. При нажатии как будто немного отдаёт назад в спину. Тошноты, рвоты, проблем со стулом, температуры не было и нет. Аппетит нормальный. Что это может быть и к кому обращаться? При надавливании живот мягкий.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно у вас дивертикулит , необходимо выполнить УЗИ брюшной полости и обратиться на очный прием гастроэнтеролога для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой, судя по описанию на острую хирургическую патологию ваши жалобы не похожи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо подержать диету, с ограничением жирного, жареного, солёного,то что вызывает газообразование. Возможно просто дискинезия, где-то спазмировала кишка, криминального нету ничего, я считаю. При сильной боли - ношпа 1т. Далее по необходимости, консультация хирурга.
Принятый ответ

Клиент
Александра, а при спазмировании кишки может ли быть такая симптоматика больше суток?
Терапевт
Да, обычно при соблюдении диеты проходит. Плюс спазмолитик можно принять.
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ
Клиент
Александра, подскажите, выпила но шпу 2 таблетки. Боли нет, но при надавливании все равно болт ощущается
Терапевт
Для расслабления кишки и снятия тонуса нужно время.. Просто понаблюдайте за собой
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую принять ношпу. Возможно это кишечная колика к примеру. Нужно за собой понаблюдать. Если симптомы не уйдут, то необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови и консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а возможна ли колика больше суток на одном месте?
Клиент
Надежда, выпила но шпу 2 таблетки. Боли нет, но при надавливании боль все равно ощущается
Терапевт
Думаю ничего страшного. Но если есть беспокойство обратитесь очно к врачу, чтобы вам осмотрели живот.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас боль беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти узи брюшной полости.
Жля устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.