Уплотнение с внутренней стороны колена

Добрый день. Женщина, 51 год, присела на корточки, что-то треснуло в области колена (ощущение, что порвалась кожа) синяка и отека нет, но появилось уплотнение (болит только при надавливании) согибать и разгивать может спокойно. Сейчас намазали мазью Дип Что это может быть и не опасно ли это?

Нет
51 год

Здравствуйте. Возможно параменисковая киста или болезнь Гоффа, в любом случае надо делать УЗИ , а лучше МРТ коленного сустава.