Консультация кардиолога /

Сжимает сердце уже пару недель — вопрос №1196758

У меня Всд поставили года 3 назад, сердцебиение было постоянное, панические атаки, стала пить конкор 2,5 мг. Стала норм. с
Сейчас беспокоит уже вторую неделю толи сжимает толи колит сердце и при этом каждый день головокружение. Сказала об этом терапевту, она посмеялась сказала что я очень эмоциональный человек, возможно это остеохондроз. Ладно бы было это сжатия сердце не каждый день, переживаю за это, что посоветуете? Сжимает даже когда просто лежу, а каждый день в течение дня кружится голова. К вечеру будто ноги отикают еще. Недавно переболели гриппом всей семьей. Анализы прикреплю если нужно недавние.

Возраст: 31

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ксения!

Опишите поподробней, связаны ли боли с физической нагрузкой? Возникают в покое, при движении? Усиливаются ли на вдохе? Как долго длятся? Чем купируются?
Принятый ответ
Клиент
Диана, ничем не купирую отпускает само, начиналось по началу по минуте сейчас уже минут 5 сжимает, не связано никак с физической нагрузкой, ноги ледяные и как влажные к вечеру еще даже в тёплых носках .

Клиент
Диана, не усиливается на вдохе. Одна и та же боль только продолжительность становится больше
Кардиолог, Терапевт
Сердечная боль всегда связана с физической нагрузкой, возникает на высоте нагрузки и проходит при ее прекращении.
Скорее всего это и есть проявления вашего ВСД.
Клиент
Диана, и что теперь с этим делать? Меня до этого не беспокоило Всд, пью и пью утром конкор...
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте попить препараты магния, магнерот или магне б6.
Клиент
Диана, спасибо за ответы!
Клиент
Диана, посмотрите пожалуйста анализы? Еще ЭКГ завтра скину
Кардиолог, Терапевт
Анализы в норме, отклонения в холестерине незначительные, укладываются в норму.
Клиент
Диана, вы бы не могли посмотреть ЭКГ?
Кардиолог, Терапевт
По описанию ЭКГ в пределах нормы.
Клиент
Диана, спасибо за ответ)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности, сжатии в груди.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, успокоительное обычно принимают когда панические атаки у меня их уже год нет! Помог Афобазол!
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы можете курсом пропить магне в6.
Клиент
Регина, спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье!
Клиент
Регина, доброе утро! Я про магне хотела узнать, две таблетки не много на прием еще и 3 р вдень?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не много.
Доза насыщения.
Клиент
Регина, я выпила сейчас магне б 6 форте, голова кружиться еще сильнее даже встать с кровати не могу
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный препарат чаще не даёт головокружение.
Вы давление не мерили?!
Клиент
Регина, нет, вызвала скорую, все плывет в глазах
Клиент
Регина, вы не могли бы посмотреть ЭКГ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Экг в пределах нормы возрастной.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ксения! Это могут быть проявления постинфекционной астении . Изменение микроциркуляции, иннервации после перенесенной респираторной инфекции можно смягчить терапией. Витамины группы В ( нейробион) улучшают трофику тканей, микроциркуляцию, Актовегин восстанавливает энергетический потенциал клетки. Можно провести курс терапии в течение 2 -х недель и оценит результат.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, актовиген в уколах?
Клиент
Игорь, какая дозировка? И не повредит ли мне это после недавно перенесённой операции по удалению желчного пузыря?
Клиент
Игорь, и еще с желудком у меня сейчас не особо хорошо
Терапевт, Кардиолог
Можно в таблетках . По 1 т 2 р в день утром и в обед.
Терапевт, Кардиолог
Для желудка и после операции это тоже может быть показано.
Клиент
Игорь, здравствуйте, вы не могли бы посмотреть ЭКГ?
Терапевт, Кардиолог
Результаты хорошие. Синусовая аритмия это тоже вариант нормы. Не переживайте!
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ
Кардиолог
Здравствуйте а давление какое на конкоре?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, 120 было вроде, но нынче была терапевта, давление низкое показала у меня как раз мурашки в глазах бегали в тот момент и головокружение было. А, еще по анализам гемоглобин спустился что-то быстро со 125 до 117 конечно это норма но почему так быстро меньше месяца сдавала предыдущий анализ
Кардиолог
Посмотрите если давление будет низким нужно будет заменить конкор на бравадин, также сдайте кровь на ферритин
Клиент
Гульнара, конкор то я из-за высокого пульса пью, уже на системе, пробовала его не пить неделю дак поплохело, сейчас не эксперементирую больше
Кардиолог
Если давление от него падает, тоже ничего хорошего, бравадин также хорошо будет снижать пульс
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в Вашем случае нужно стабилизировать эмоциональный фон, рекомендую начать приём магнелисВ6
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброе утро! Я магне б 6 форте купила как правильно его принимать?
Кардиолог, Терапевт
По 1 таб 2 р/д