Как отменить таблетки дюфастон?
Добрый вечер! Подскажите как отменить таблетки дюфастон? Стала принимать т.к были скудные коричневые выделения. Замечаю что болит голова, и сегодня немного стало кружить голову. Принимаю по 1 т. 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
Отменяется данный препарат после 12 недель беременности постепенно , сначала перейти на 1 таблетку, потом через неделю вообще отменить
Алексей, у меня 15 неделя беременности пью данный препарат 10 дней
Если сейчас нет жалоб, то по 1 таблетке неделю , потом отмена
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас беременность есть или назначено в связи с нарушением цикла?
Светлана, да беременность 15 недель
Убирают по 1 /2 в 4 дня, сначала утреннюю или вечернюю как удобно, потом ещё 1/2 , и так до полного окончания
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы беременны?
Юлия, да беременность 15 недель, пью данный препарат 10 дней
При возникновении выделений УЗИ делали? Проблемы были? Шейка матки какой длины?
Юлия, нет проблем не было. Назначили данный препарат в целях поддержания беременности
Тогда если выделений нет, то завтра выпейте 1 таблетку, а послезавтра уже не пейте. Если вдруг выделения снова возникнут, то лучше снова на УЗИ и возобновляем прием препарата.
Принятый ответ
София, здравствуйте. Какой у Вас срок? По узи отслойки не было?
Екатерина, по узи ничего не увидели. С плодом сказали все в порядке. Выделения коричневые были скудные. 15 недель беременности, пью данный препарат 10 дней
Резко отменять его нельзя, начните по 1/2 таблетки раз в 3 дня и потом можете совсем отменить.
Екатерина, 1/2 это пол таблетки?)
Да, по половине таблетки.
Екатерина, я правильно поняла пол таблетки 3 дня. И потом могу перестать принимать?
Да, раз в три дня убираете пол таблетки и потом совсем отмените.
Екатерина, спасибо вам. Это безопасно?
Да, главное постепенно. Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас срок?
Асиет, 15 недель данный препарат пью 10 дней
Если вы отмените, могут снова начаться выделения. Можно перейти на Утрожестан 200 мг 2р.день вагинально
Асиет, что ж мне данный препарат принимать до конца беременности?
Нет, если шейка нормальная, и не угрозы
Здравствуйте, после первого скрининга, если всё будет хорошо, то отменяйте