Отравление

Месяц была в Турции, неделю назад был озноб, потом понос. Пью смекту и ферменты. Не помогает. Есть также бурление. Подскажите, как лечить лучше? Ситуация длиться неделю. Питаюсь варёной рыбой и варенным картофелем.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Какие симптомы кроме бурления на сегодняшний день еще?
Понос сколько раз в день? Примесей крови нет?
Боли в животе, тошноты нет?

Мария, крови в стуле нет, просто светлый цвет, иногда темный, без сильного запаха. Жидкий рисообразный. Кроме бурления никаких симптомов.

Мария, хожу в туалет 3 раза в день, где -то. Болей и тошноты нет и не было до этого

Принятый ответ

Я бы вам рекомендовала сдать общий анализ крови с лейкормулой. Биохимический анализ крови ( общий билирубин и прямой, алт, аст, глюкозу, щелочную фосфотазу, срб).
Сейчас энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней.
В течение дня адиарин регидро пить 2-3 дня с учетом потери электролитов с жидким стулом.
Смекту по 1 пакетику 2 раза в день.
Микразим /креон 10000 ед по 1 капсуле 3 раза в день.
Каши гречневая, пшенная, рисовая кушайте, отварное мясо тоже ешьте.

Здравствуйте! Добавьте к терапии Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней. При выраженной диарее - Регидрон 1 пакетику в 1 литре воды пить мелкими глотками в течение дня.