Консультация терапевта /

Тяжесть в голове — вопрос №1197118

С мая месяца мучает напряжение с правой стороны головы. Такое ощущение, как будто чужая половина. Болей нет. Стоит одеть повязку или шапку это ощущение уходит вообще. Стоит снять и опять, как будто чужую часть присоединили. Таблетки пить уже не могу. Назначали мидокалм, сирдалуд. Результат 0. Посещаю мануального терапевта. Пока тоже результата 0.

Возраст: 39

Хронические болезни: Щитовидная железа

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
У вас жалобы вероятнее всего психогенного характера
Пропейте атаракс 1/2 таблетки 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия, принимала паксил. Без результатов. Также фенибут и адаптол

Невролог, Терапевт
Сколько по времени принимали?
Надо 1-3 месяца чтобы можно было говорить об эффективности
Клиент
Офелия, так и принимала. 3 месяца по 1 т, потом на снижение
Терапевт
Здравствуйте, если жалобы беспокоят более 6 мес, необходимо пройти дообследование : рг шейного отдела, уздг бца шеи и головы, далее при необходимости мрт г/м. Контроль крови клинический+ липидограмма.По результатам к неврологу на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Александра, рентген шеи делала, ничего страшного нет. Поэтому узи сосудов и не назначают ни в какую
Терапевт
Ну если возможно, сделать по возможности платно. В омс к сожалению, много чего сложно получить, нужно весомые критерии.
Терапевт
Здравствуйте! Пройдите УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи) и далее консультация невролога. Рекомендую принимать препарат кнлтикан по 1 капсуле 1 раз в день-,20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, ещё раз уточните название препарата
Терапевт
Прошу прощения. Келтикан.
Или можно взять другой препарат, в составе которого есть витамины группы В, например, нейробион по 1 т 2 раза в день-1 мес.
Клиент
Евгения, принимала его и комбиплен тоже. И просто магне В6. 0 результат
Терапевт
У невролога были?
Клиент
Евгения, в поликлинике обычной терапевт сказал, что невролог вам не вылечит( дали направление в центр реабилитации спотрсменов, там невролог смотрел и сам начал делать мануальную терапию
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию скорее всего проблема психогенного характера, если бы была органическая патология то проблема присутствовала вне зависимости от надевания шапки. Обследования проходили какие-нибудь? Что-то еще беспокоит кроме напряжения:головные боли, головокружения, шум в голове?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, больше вообще ничего не беспокоит, только ощущение "чужой" правой стороны головы. С самого начала было как будто током пробивало от затылка по скуле, после приема паксила ощущение тока ушло, а тяжесть осталась
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата диакарб на 5-7 дней. Диакарб - ацетазоламид используется для лечения ликвородинамических нарушений и внутричерепной гипертензии за счет снижения избыточной продукции ликвора на уровне сосудистых сплетений головного мозга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Показан прием противотревожных.
Спитомин например,по 10 мг два раза
Клиент
Елена Борисовна, сколько по времени его принимать? Этот препарат рецептурный ?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Рецептурный.
Любой терапевт выпишет и в платной и в бесплатной.
Прием 2-3 месяца