Уплотнение на соске

Здравствуйте,последнии три месяца болит грудь нащюпала небольшое уплотнение(1см примерно) в самом соске под кожей,достаточно мягкое,не могу сказать что это шишка,просто плотное уплотнение на соске. Два года назад удалили фиброму 2.5 см. По узи год назад наблюдались мелкие кисты,очень переживаю,может ли быть киста прямо на соске?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть как киста так и расширение протока
Вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез на 5-12 день менструального цикла, если есть боли то можно не ждать этих дней и выполнить узи исследование сейчас

Рустам, 9 мясяцев назад кормила ребенка грудью,было болезненно в этой области,но уплотнения небыло. Может это быть связано?
Узи смогу выполнить на следщей недели,ранее нпзначали прожестожель,можно ли ии сейчас пользоваться?

Сейчас прожестожель не нужен. Сказать что это за уплотнение и связано оно с кормлением или нет можно сказать только после того как выполните узи исследование

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да может.
Кисты могут образоваться за счет увеличения протока.
Вам необходимо выполнить узи.
Далее уже по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо сделать узи молочных желез и регионарных зон в динамике с прошлыми, взять с собой прошлые протоколы.
Далее по описанию пройти консультацию гинеколога или маммолога.