Консультация акушера /

Вероятность патологии плода — вопрос №3186395

Добрый день! Возраст 39 лет, супругу 42. Была задержка пять дней, последнии месячные были 30 марта. 27 апреля была мазня, но менструация так и не началась. Тест на беременность показал положительный результат. Сегодня сходила на узи, там определили беременность. Ребенка не планировали( уже имеется трое). В этой связи к беременности, естественно, не готовились. я лечила истощение яичников. Врач говорила, что беременность маловероятна. Поставила капельницу Феринжект, пила климадинон два месяца. А также грандаксин по назначению психотерапевта. Муж в это же время на фоне обострения хронического заболевания принимал антибиотики амоксиклав 2х1000 и фенибут. Какова вероятность негативных последствий для плода, при учете возраста и приема описанных лекарственных препаратов.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический гайморит, хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На данном сроке беременности данные препараты не окажут отрицательного воздействия на малыша, поэтому если беременность желанная, даже неожиданная, вы можете оставить беременность и спокойно вынашивать, только на данный момент отменить необходимо все препараты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте.
Все вышеперечисленные мероприятия и препараты не обладают тератогенным или эмбриотоксическим эффектом. Приём АБ - препарата мужем совершенно никак не влияет на зачатие, тем более, что препараты пенициллинового ряда разрешены и во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте , данные препараты не окажут негативного влияния на течение беременности и не вызовут пороки развития плода.
Антибиотики пелициллинового ряда разрешены в течение всего периода беременности,не переживайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если беременность состоялась , значит на процесс оплодотворение и имплантацию ничего не повлияет
При такой картине достовернее скидки первый скрининг в 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы принимали все препараты в очень раннем периоде беременности. В этот период никакого влияния данные препараты не оказывают, поэтому, можете вынашивать беременность спокойно, если решили ее сохранить