Узи 15 недель и 3 дня

Доброе утро! Посмотрите, пожалуйста, все ли в норме по узи? Срок 15 недель 3 дня На первом скрининге шейка была 43 мм Сейчас 40, немного смущает этот факт. Это пугает или нет? Заранее спасибо всем! Узи прикрепляю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. все в норме по узи. тонус может быть в ответ на датчик аппарата узи. у вас боли есть ?
почему на таком сроке делали?
шейка отличная

Алёна, немного поясница, но и работа сидячая и остеохондроз. Так что тут не знаю, на что) а так утрожестан вставляю 2 раза в день, а узи, это было мое желание, слишком за все переживаю

Яна, здравствуйте. Это отличная длинна шейки, даже не переживайте.

Екатерина, а почему она могла стать чуть короче? Или некорректно замерили…

Принятый ответ

Это нормально,что она немного укоротилась. Но она все равно очень длинная!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас длиннющая шейка. Она не может пугать.
На УЗИ все замечательно

Принятый ответ

Добрый день.
В результатах все хорошо и шейка нормальная.
Исследователь обращает внимание на повышенный тонус матки к моменту осмотра, но, если живот не болит, реагирования не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё хорошо по УЗИ. Размеры плода соответствуют сроку. Шейка нормальной длины, внутренний зев закрыт, расширения цервикального канала нет. Длина шейки матки постепенно уменьшается с увеличением срока беременности. 3 мм - это допустимо.
Небольшое повышение тонуса обусловлено ответом стенки матки на УЗИ датчик. Это адекватная реакция мышечной ткани. Не патология.
Не переживайте!