Подскажите что делать
Здравствуйте,две недели назад муж заболел 30 лет температура 40 два дня пластом лежал вызвали врача на дом прописали лечение начали сразу же…температура ещё неск дней не спадала ..но меня смущала сатурация92,93 я немного запаковала ему сделали снимок ренгене показало пневмония положили его капельницы антибиотик уколы физио и ингаляции с беродуралом ,через неделю где то сделали ещё снимок говорят получше но ещё не проходит пневмония ставили какие то сейчас хлористые уколы но он говорит плохо все равно ,анализ сегодня слал врач говори ещё показывает воспаление мол ещё ставить до конца недели уколы …мрт в нас в посёлке нет !не знаю что делать посоветуйте ,и это нормально что так долго ?физио каждый день ходит!Подскажите что ещё может надо делать очень боюсь ,муж говорит никогда так не болел
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас супруг лежит в больнице?
Есть возможность прикрепить результаты обследования?
Евгения, неделю лежал домой отпустили ходит на процедуры нет исследования там все
Сфотографируйте результаты обследования, прикрепите к вопросу, без них сложно судить о состоянии Вашего супруга.
Евгения, там из анализов только оак что процентов у нас никогда нет реактивов .просила срб как то сделать говорят. Нет тауого
Хотя бы общий анализ крови,заключение рентгена. И чем лечили спросите.
В частную лабораторию есть возможность доехать?
Нет ,в другом городе
Евгения, ещё не подскажите на работе сейчас много у кого ротавирус ..можно как то профилактировать для себя это все и чтоб ребёнку не принести …
Профилактика:
Мыть руки,
Не дотрагиваться руками до лица,
В нос: виферон мазь 5 раз в день (хранить в холодильнике).
Евгения, нашли фото какие есть посмотрите с описанием первый раз второй уже позже
Посмотрела. А анализы удалось сфотографировать ?
Евгения, нет они в карте а эти были оказывать в пункте
Евгения, что сказать можете есть улучшения
По фото снимки не смотрят. И на 1 и на 2 снимке есть зона пневмонии снизу слева. Не могу сказать лучше или нет.
Евгения, ингаляции с берудурадом назначают да?их делать
Если кашель есть, делайте. Что ещё назначено?
Евгения, уколы хлористые до конца недели,физио ,инголяции
Антибиотики уже закончили? Кашель есть?
Температура?
Евгения, антибиотик все же решили закончить уколы ставили кашель говорит будто что то мешает и будто не может что то выкашлять но кашлять не больно
Евгения, температуры нет
Добавьте к лечению бромгексин 8 мг по 1 т 3 раза в день-7 дней, цетрин 10 мг на ночь-10 дней, бронхомунал 7 мг по 1 капсуле 1 раз в день натощак-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Особенность пневмонии чтом, что клиническая картина, отстаёт от рентгенологической. Пневмония "уходит" на рентгене в течение месяца.
Надежда, ну температуры нет чувствует себя лучше но откашливается все
Кашель тоже в норме до 4 недель, главное, чтобы он был на убыль. Если у вас в порядке анализы, улучшилось самочувствие, то рентген или кт контроль через месяц после 1 снимка. Поскольку за месяц все должно уйти. Сейчас возможен приём АЦЦ, если кашель влажный, дней 7.Витамиеы.сбалансированное питание. Дыхательная гимнастика.
Надежда, ну т есть если бы все хуже было уже проявилось
Надежда, нашли фото какие есть посмотрите с описанием первый раз второй уже позже
Посмотрела. Ничего особенного сказать не могу. Есть пневмония. Для динамики нужно также смотреть анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если пневмония вирусная, то она месяцами разрешается. Для достоверного ответа нужно видеть все исследования, ОАК,СРБ, КТ ОГК или рентген.
Марина, нашли фото какие есть посмотрите с описанием первый раз второй уже позже
на снимке есть пневмония, далее нужна динамика анализов и рентген
Принятый ответ
Здравствуйте, пневмония разрешается постепенно в течение 1-2 месяцев. Наблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте, без анализов сложно дать прогноз.