Ребенок начал сжимать глазки и высовывать язык
Добрый вечер! Нам 9,5 месяцев, стали плохо спать ночью, каждые полтора часа просыпается и к груди льнет. Неск дней назад стала язык высовывать иногда, а сегодня и глаза жмурить. Подскажите, что это может быть? Клыки чешет давно, но ничего не видно пока.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее реакция на дентацию из за боли и дискомфорта . Зубы не лезут сейчас визуально ? Нет отека покраснения?
Регина Динисламовна, вот ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/8Z06lWHnFRKgAw
Визуально не видно зубов новых, но чешет давно уже.
Я посмотрела видео ; это точно реакция на зубы ; ребенок так делает ( морщится; жмурит глазки ) из за боли и дискомфорта. Вероятнее режутся клыки ; они прорезываются достаточно болезненно и длительно . Можно на десны дентинале гель
Регина Динисламовна, подскажите, а холисал можно? Он просто в аптечке есть..
Да можно его наносить до 3 р/ сутки
Регина Динисламовна, спасибо большое!
И еще вопрос- мы начали курс массажа сегодня с гимнастикой, можно ли продолжать или лучше отложить пока?
Можно продолжать ; противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть видео волнующих эпизодов?
Алана Сергеевна, да, вот выложила https://disk.yandex.ru/d/8Z06lWHnFRKgAw
посмотрите, пожалуйста
Это новая умелка, либо так реагирует на боль . Зубки вероятнее всего лезут у ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, по видео похоже на синдром прорезывания Зубов. Если совсем беспокоится можно давать нурофен но не злоупотреблять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как малыш делает?