Консультация невролога /

Ребенок начал сжимать глазки и высовывать язык — вопрос №2257287

Добрый вечер! Нам 9,5 месяцев, стали плохо спать ночью, каждые полтора часа просыпается и к груди льнет. Неск дней назад стала язык высовывать иногда, а сегодня и глаза жмурить. Подскажите, что это может быть? Клыки чешет давно, но ничего не видно пока.

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию вероятнее реакция на дентацию из за боли и дискомфорта . Зубы не лезут сейчас визуально ? Нет отека покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, вот ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/8Z06lWHnFRKgAw

Визуально не видно зубов новых, но чешет давно уже.

Невролог, Детский невролог
Я посмотрела видео ; это точно реакция на зубы ; ребенок так делает ( морщится; жмурит глазки ) из за боли и дискомфорта. Вероятнее режутся клыки ; они прорезываются достаточно болезненно и длительно . Можно на десны дентинале гель
Клиент
Регина Динисламовна, подскажите, а холисал можно? Он просто в аптечке есть..
Невролог, Детский невролог
Да можно его наносить до 3 р/ сутки
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое!
И еще вопрос- мы начали курс массажа сегодня с гимнастикой, можно ли продолжать или лучше отложить пока?
Невролог, Детский невролог
Можно продолжать ; противопоказаний нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть видео волнующих эпизодов?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да, вот выложила https://disk.yandex.ru/d/8Z06lWHnFRKgAw
посмотрите, пожалуйста
Невролог, Терапевт
Это новая умелка, либо так реагирует на боль . Зубки вероятнее всего лезут у ребёнка
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео похоже на синдром прорезывания Зубов. Если совсем беспокоится можно давать нурофен но не злоупотреблять.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как малыш делает?