Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №1197509

Добрый день! Задержка 4 день, тянет низ живота и поясницу. Все выходные проспала. Бт 37.4-37.7. Голова переодически болит, вчера ездил и кровь с носа. Подташнивает. Неделю тянуло на мандарины до истерик. На 4 день то есть сегодня утром сделала тест-отрицательный. Что может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Для точного определения наличия беременности сдайте кровь на ХГЧ. Вообще задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, менструация у меня всегда день в день. Таких задержек не было. После 1 беременности обнаружили на узи миому, но это не точно. Клиника плохая поэтому под сомнением. Может это как то связано с миомой?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ ОМТ

Может и киста яичника, может и беременность .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно это ПМС.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Но если возможна беременность, то лучше еще сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если тест отрицательный - то все, что угодно, но не беременность.
Не помешает пройти УЗИ, поискать кисту яичника, они часто сопровождают нарушения цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержки до 7-10 дней имеют место быть. Особенно, если вы болели, испытывали стресс. Может, у вас ановуляторный цикл, может поздняя овуляция, может киста функциональная появилась… причин много.
Для точного подтверждения/ исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак. Тест может врать, тк уровень ХГЧ в моче ниже , чем в крови. Результат менее 5- беременности нет.
Также пройдите узи омт., если в течение недели менструация не начнётся.
По вашим жалобам она должна вот - вот начаться.
Клиент
Алина, менструация у меня всегда день в день. Таких задержек не было. После 1 беременности обнаружили на узи миому, но это не точно. Клиника плохая поэтому под сомнением. Может это как то связано с миомой все таки? По узи сказали что она очень маленькая
Акушер, Гинеколог
Ирина, нет, миомы задержки не дают.
Клиент
Алина, получается стоит к врачу сходить все таки? Или пока подождать еще?
Акушер, Гинеколог
Пока все, что нужно сделать- сдать кровь на ХГЧ обязательно. Если будет отрицательным, а менструация так и не начнётся в ближайшие дни- пройти узи омт
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, поняла