Задержка менструации

Добрый день! Задержка 4 день, тянет низ живота и поясницу. Все выходные проспала. Бт 37.4-37.7. Голова переодически болит, вчера ездил и кровь с носа. Подташнивает. Неделю тянуло на мандарины до истерик. На 4 день то есть сегодня утром сделала тест-отрицательный. Что может быть?

Нет
21 год

Ирина, здравствуйте. Для точного определения наличия беременности сдайте кровь на ХГЧ. Вообще задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Екатерина, менструация у меня всегда день в день. Таких задержек не было. После 1 беременности обнаружили на узи миому, но это не точно. Клиника плохая поэтому под сомнением. Может это как то связано с миомой?

Здравствуйте.
Сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ ОМТ

Может и киста яичника, может и беременность .

Добрый день.
Возможно это ПМС.
Такие задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.
Но если возможна беременность, то лучше еще сдать кровь на ХГЧ

Добрый день.
Если тест отрицательный - то все, что угодно, но не беременность.
Не помешает пройти УЗИ, поискать кисту яичника, они часто сопровождают нарушения цикла.

Здравствуйте! Задержки до 7-10 дней имеют место быть. Особенно, если вы болели, испытывали стресс. Может, у вас ановуляторный цикл, может поздняя овуляция, может киста функциональная появилась… причин много.
Для точного подтверждения/ исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак. Тест может врать, тк уровень ХГЧ в моче ниже , чем в крови. Результат менее 5- беременности нет.
Также пройдите узи омт., если в течение недели менструация не начнётся.
По вашим жалобам она должна вот - вот начаться.

Алина, менструация у меня всегда день в день. Таких задержек не было. После 1 беременности обнаружили на узи миому, но это не точно. Клиника плохая поэтому под сомнением. Может это как то связано с миомой все таки? По узи сказали что она очень маленькая

Ирина, нет, миомы задержки не дают.

Алина, получается стоит к врачу сходить все таки? Или пока подождать еще?

Принятый ответ

Пока все, что нужно сделать- сдать кровь на ХГЧ обязательно. Если будет отрицательным, а менструация так и не начнётся в ближайшие дни- пройти узи омт

Алина, спасибо, поняла