Консультация терапевта /

Почему болел живот — вопрос №1197558

Здравствуйте три дня с температурой болел низ живота,было больно чихать, смеяться,в покое нормально,начинаешь шевелиться болит, ходила на УЗИ там вторая фаза цикла, все более менее нормально,свободной жидкости нет. Температура была первый день 38 второй 37.5 на третий прошла, это уже второй раз за два месяца,что это может быть?прикрепляю мочу и анализ крови

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте! Рези в конце мочеиспускания были? По анализам есть воспалительный процесс, скорее всего мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет не было, а кишечник может быть?

Терапевт
Судя по анализу нет. Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. С результатом к терапевту очно.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Узи почек и мочевого пузыря делали? Надо исключать мочекаменную болезнь. Описываемые Вами симптомы бывают при почечной колике.
Кроме болей и температуры что-то еще беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Нина, слабость, в самом начале в туалет по большому сходила несколько раз нормально и все
Клиент
Нина, УЗИ почек не делала
Нефролог, Терапевт
Сейчас сложно сказать причину боли и температуры. Но по крови есть признаки достаточно выраженного воспаления. Рекомендую, все-таки, пройти узи. При повторном эпизоде лучше обратиться к врачу очно, чтобы Вас осмотрели при сохраняющихся жалобах.
Клиент
Нина, сейчас беспокоит напряжение в животе при дефекации,внизу по центру
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья, вероятнее всего проблема в мочевом пузыре, по результатам анализов мочи и крови имеется выраженный воспалительный процесс, плюс мочевой пузырь находится в анатомической связи с органами малого таза, может давать описанную вами симптоматику, иногда воспаление мочевого пузыря не сопровождается учащением мочеиспускания и резями при мочеиспускании . Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, если там тоже есть признаки воспаления, то нужно сдать мочу на бакпосев, определить возбудителя и подобрать антибиотик
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а по анализу крови с почками я так поняла все в норме?
Акушер, Гинеколог
По биохимическому анализу да
Клиент
Татьяна, уролог сказал что по его части все хорошо,делал УЗИ почек и мочевого
Акушер, Гинеколог
Поняла , тогда можете пересдать общий анализ мочи через 2 недели и обязательно проконтролируйте чтобы секрет влагалища не попал в мочу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки выраженного воспалительного процесса в мочевыводящей системе. Дообследование - УЗИ почек+МП+ОМТ, осмотр гинеколога, уролога,динамика ОАМ, СРБ,СОЭ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у геникологу была,она сказала боли по ходу кишечника, УЗИ сделаю, а с кишечником это не может быть связано?
Клиент
Марина, по УЗИ органов малого таза было все нормально, вторая фаза цикла
Терапевт, Гастроэнтеролог
с учетом ваших данных маловероятно , проблема в мочевыводящих путях
Клиент
Марина, так и есть, уролог сказал что по его части все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как Ваше состояние?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте,все хорошо, только не понятно,что это было