Боли в половом члене

При эрекции появились боли (ощущение как будто режут ствол полового члена ), обратился к урологу : 1. Сдал анализы : общий мазок, андрофлор, ОАМ , УЗИ члена, УЗДГ сосудов члена - все анализы отличные, назначил : -Крем тридерм -Свечи кетопрофен -Свечи индометацин Свечи витапрост + таблетки детралекс После пару дней стало значительно хуже - теперь боли появились и без эрекции, с острой болью побежал к нему, но он был в командировке, в итоге пошёл к другому урологу : 2. Определил пальцем ,что у меня воспаление простаты с левой стороны - назначил массаж простаты и : -Таблетки тинидазол -Таблетки азитромицин -Таблетку флуконазол 2 шт. -Свечи уропрост -Таблетки ципролет Боль без эрекции сначала ушла, но после снова возобновилась, стреляет раз в день примерно по 2 часа, а при эрекции и подавно - нет возможности вести половую жизнь с супругой :-(

хронический простатит
43 года

Принятый ответ

День добрый. Складыается мнение, что оба врача как-то перемудрили.
А на основании каких анализов вам назначалась терапия? Только того что прикрепили?
И в первом и втором случае нужно брать секрет простаты на микроскопию и бак. посев!
Какой материал сдавали на Андрофлор, а то он подозрительно "чистый"?
Нужно еще сдать ПСА общ/своб (онкомаркер простаты, после 40 лет сдавть нужно ежегодно), клинический и биохимический анализы крови, жедательно с липидограммой и глюкозой.

Дмитрий, то что я прикрепил,, у второго уролога сдал мочу и 2 раза кровь - сказал всё нормально

Андрофлор от куда брали?
ПСА сдавали?
Секрет простаты сдавали?

Дмитрий, всё что я сдавал, я прикрепил с фото

К сожалению - этого мало для пониманию проблемы. Видимо врачи работали по шаблону и не учли важных вещей. Надо все пройти для понимания!

Как Андрофлор сдавали, так и не ответили?

Дмитрий, без понятий, я даже не в курсе что это

Андрофлор - это тот анализ с большой таблицей и списком множества бактерий. Это был мазок из уретры ершиком, или сперму сдавали или мочу?

Дмитрий, я сдавал мазок из уретры

Тогда это правильно, а то умудряются сдать мочу - и ничего в ней не находят.

Дмитрий, при закрытии крайней плоти боли пропадают.

значит открывйте ее пока периодически, регулярно. Воздух - это один из лучших "природных" зазащитников, особенно от анаэробных бактерий, которые чаще всего ра головке дают воспаление. Не просто так придумано обрезание :)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Антибиотики за 2 недели до сдачи Андрофлора не принимали?

Галина, Антибиотики за 2 недели до сдачи Андрофлора не принимал

Если по УЗИ всё нормально, микроскопия без воспаления, то боли могут быть неврологического характера, в этом случае необходим осмотр невролога.

Галина, у меня уже были подобные боли без эрекции, но вылечили именно в урологии

Галина, при закрытии крайней плоти боли пропадают

Тогда нужно ходить с закрытой головкой.

Галина, но ведь проблему это не решит

Вы хотите ходить или уже ходите с оголённой головкой?

Галина, я всегда ходил по разному, главное избавиться от боли навсегда

Если Вы ходите с оголённой головкой, то это очень чувствительный орган. Боли от прикосновений будут, пока Вы не привыкнете к этим ощущениям.

Галина, к ним невозможно привыкнуть, раньше же их не было, вопрос как от них избавиться

Т.е. Вы ходили с оголённой головкой и болей не было?

Галина, так точно

Галина, так точно, не было с оголенной головкой

В таком случае нужно обратиться к неврологу. Исключать патологию по его части.

Галина, сейчас мне врач выписал мазь пимафуцин и таблетки ацикловир, циклоферон,

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать дообследование
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!

Алексей, при закрытии крайней плоти боли пропадают

Вас понял.
Сосуды полового члена надо обследовать в любом случае! Если есть нарушение кровоснабжения, то оно может приводить и к нарушению иннервации - а то, что Вы сейчас описали, похоже на нарушение иннервации.

Алексей, я эти анализы представил на фото, сосуды полового члена в норме

Да, нашел, спасибо.
В таком случае остаётся консультация невролога на предмет возможного нарушения нервной проводимости! Собственно, больше причин явных и нет.