Результаты анализа

Здравствуйте,мой муж лечится у уролога. Он жалуется иногда на жжение при мочеиспускании и боли. Был на приеме у врача ,сделали узи простаты (узи у врача),но там поставили хронический простатит ,есть воспаление простаты,назначил лечение :свечи амелотекс на 10 дней 1 свечу в день и таблетки 1 раз в день простамол на 30 дней. Назначил сдать анализ эякулята на микрофлору и чувствительность к основному спектру антибиотиков (пришёл результат,прикрепила) подскажите пожалуйста все в норме или нет? И правильно ли муж проходит лечение?

24 года

Доброго времени суток. В посеве рост микрофлоры не получен, соответственно антибактериальная терапия не показана..
Вариантов лечения много, соответственно можно и теми препаратами, что вы указали

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, добрый день,спасибо,получается анализ пришёл норма?

Да это абсолютно нормальный результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое)

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, ещё хотела узнать у вас, у мужа есть проблема с преждевременной эякуляцией , ему посоветовал врач обрезание, может могли бы что-то посоветовать?

Принятый ответ

Можно попробовать Примаксетин 30 мг за час до близости, не чаще 1 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое за совет!

Здравствуйте. Это посев, а результат микроскопии секрета предстательной железы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте,только вот этот анализ назначали.. больше нет,кроме узи и этого анализа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, врач якобы по узи увидел воспаление

Понятно. По анализу норма. По УЗИ только косвенные признаки воспаления. Простатит необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то нужно будет добавить курс лечения антибиотиками и не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста! Сдайте и определимся с лечением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, ещё хотела узнать у вас, у мужа есть проблема с преждевременной эякуляцией , ему посоветовал врач обрезание, может могли бы что-то посоветовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, или только обрезание?…

А половые контакты регулярные или редкие?
Можно принимать Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, 2-4 раза в неделю,если муж уезжает ,то около недели может не быть и также во время менструации.

Понятно. Пробуйте препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина Александровна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста!

Доброе утро.Анализ в норме.Лечение антибиотиком не теруется.Назначенного лечения достаточно,у каждого врача свои вариации и схемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, доброе утро,спасибо большое за ответ!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, ещё хотела узнать у вас, у мужа есть проблема с преждевременной эякуляцией , ему посоветовал врач обрезание, может могли бы что-то посоветовать?

Попробуйте Дапоксетин 30 мг по 1т 1р/с 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое вам☺️

Принятый ответ

Будьте здоровы?