Хроническое воспаление простаты

Здравствуйте! Достаточно долгое время у меня воспалена простата, порядка двух лет, практически при каждом мочеиспускание начинается жжение в самом начале и проходит под конец, после каждого похода в туалет по маленькому хочется еще, практически всегда жжение появляется при эякуляции, под конец мочеиспускания приходится напрягать мыщцы, чтобы вышел остаток мочи, врач-узист сказал, что воспаление на простате похоже на фиброз, но не уверен

сколиоз 1-2 степени в грудном и нижнем отделе, хронические запоры, тревожное расстройство
18 лет

Доброй ночи.Насколько часто Вы мастурбируете и практикуете ли половые контакты?

Луиза Римихановна, здравствуйте! Обычно раза 2-3 в неделю, половых актов нет

Здравствуйте! По УЗИ ничего страшного нет. По УЗИ окончательно простатит не ставят, там могут быть только косвенные признаки. Окончательно для подтверждения воспаления в предстательной железе необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ИППП у Вас нет. Сдайте также трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Галина Александровна, может быть есть без рецептурный аналог данного лекарства? И

Принятый ответ

Они без рецепта продаются, можно свечи с индометацином также.

Доброго времени суток.
Не нашёл анализ секрета простаты микроскопия.
В представленных файлах чего-то тревожного нет.
С учётом жалоб необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Тогда вам стоит досдать микроскопию секрета предстательной железы,чтобы решить вопрос с а/б терапией.Сейчас лечение симптоматическое:
-Алфупрост по капсуле 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней