Полип эндометрия
Здравствуйте. Нашли полип эндометрия ( уже подтвердили) направили на операцию. Очень переживаю уже не столько за операцию,сколько за результат. Неужели нельзя даже примерно сказать до операции доброкачественное это или нет? Во вложении прикрепляю последнее ,что есть на руках.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Обычно полипы эндометрия доброкачественные, но точно сказать можно только после гистологического исследования. Не бойтесь операции, полип нужно убрать обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полипы всегда доброкачественные , очень очень редко бывает недоброкачественные ,если годами с ним ходят и не удаляют . Операция не длительная, вам удалят и материал отправят на гистологию, как полип подтвердится вам нужно принимтать противорецедивную терапию в течение 3 мес
Здравствуйте
Жля этого и проводят гистологическое исследование. Чаще всего полипы доброкачественные
Добрый день! Полип, чаще всего, доброкачественное гормонально зависимое образование. Но самый четкий ответ дает гистология
Здравствуйте. Не волнуйтесь,удалить полип нужно и получить результат гистологии. В основном полипы доброкачественные,железистые. Но нужно удалять,потому что даже если нет далоб, могут появиться со временем(кровянмстые выделения обильные или мажущие)
Шушаник, у меня в основном не было жалоб. Но один раз заметила выделения в середине цикла мажущие. Собственно поэтому и пошла к гинекологу , но полип сначала не подтвердился. Второй раз он четко не показался , и вот уже сегодня -в 3й раз (это примерно через месяцев 5) мне уже точно его подтвердили.
А что , если мажущие выделения были, это говорит уже о запущенности болезни ?
Или это классический симптом полипа ?
Принятый ответ
Нет,это просто основные жалобы при полипе,не переживайте и не накручивайте себя. Все будет хорошо