Консультация пульмонолога /

Кардиолог настаивает на консультации Пульмонолога — вопрос №1197865

Добрый день, уважаемые доктора, у моего брата ИБС, АГ, высокий сахар и всё сопутствующее. При последнем посещении кардиолога была выявлена необходимость посещения пульмонолога, т к появились отёки, одышка, забивает ужасный мокротный кашель как у старого деда, кардиолог предположил, что есть риск образования жидкости/мокроты в лёгких. К пульмонологу в нашем городе попасть нереально, кардиолог сказал, что есть какие-то лекарства/таблетки, которые помогут брату. Прошу у Вас помощи и консультации, пока сидит только на фуросемиде, не помогает. Спасибо огромное заранее и низкий поклон!

Возраст: 57

Хронические болезни: ИБС, АГ, высокий сахар в крови, стенокардия, аритмия, установлены стенд, однокамерный кардиостимулятор (6 лет назад)

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а есть выписки? Учитывая жалобы, и клиническую картину пациенту вероятно требуется стационарная помощь по поводу декомпенсации сердечной и дыхательной недостаточности.мскт органов грудной клетки выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, не делали, расшифруйте, пожалуйста, что это - МСКТ?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по описанию у брата вашего все же картина декомпенсации сердечной недостаточности и ему нужно грамотно подобрать терапию. Какое у него Ад обычно? Он курил или курит? Ему нужно сделать рентген лёгких хотя бы