Результаты копрограммы

Добрый день Более 3-х лет мучаюсь с диареей Врачи ставят срк… Фгдс -2 года назад-все норм ФКС -1,5 -норм Кальпротектин -норма(летом сдавал) Последний месяц обострение В пятницу был корпоратив…вино,мясо…и еще много чего в тч алкоголя-после четверного сильная диарея и жжение в животе В воскресение(после приемы смекты в субботу) сдал анализы Пришла копрограмма…скрытая кровь и эритроциты… Такого никогда не было…что делать ?оч тревожно…

Да
36 лет

Здравствуйте .
Эритроциты характерны для геморроя или трещинки . Ранее был геморрой?
Кал на скрытую кровь нужно сдавать с подготовкой , соблюдать строго диету . Так как будет ложный результат положительный . Диету соблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, добрый вечер
Да, небольшой есть ,(но он не кровоточил и не беспокоит вообще)
Диеты конечно не было никакой…после корпоратива прошли сутки (после него была оч сильная диарея 3-4 раза)
Выпил смекту и сдал на след утро анализы…

Необходим осмотр проктолога .
И сдать анализ кала на скрытую кровь имунохимическим методом .
На сегодняшний день стул какого характера ? Боли в животе сохраняются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина,
Добрый день
Я начал принимать альфа нормикс…болей,как таковых у меня и не было…дискомфорт, вздутие ,жжение-это да…немного присутствует пока
Стул более менее нормализуется
На скрытую кровь можно сдавать при приеме альфа нормикса?

Да, можно сдать на фоне приема Альфанормикс .
Альфанормикс 2 табл3 раза в день 10 дней( раз начали его пить )
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней за 45 мин до еды , далее Максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней за 15 мин до еды.

Принятый ответ

Но сначала к проктологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина,
Мне назначили 1200 мг на 14 дней))
Энтерол мне не помогает…
Лучше всего идет нормофлорин д
Просто пугает скрытая кровь…ее вообще никогда не было…это может быть на фоне геморроя?

Принятый ответ

Здравствуйте! А что вас смущает? Копрограмма неплохая. Имеется нарушение функции панкреатобилиарной системы. В плановом порядке сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина,
Смущает наличие скрытой крови….у меня никогда не было ее
Даже при условии диареи,запора,расстройств итд..
Может на анализ влиять значительный прием алкоголя за 2 дня до анализа и еще в течении месяца Я принимал витамины группы B?