Заболела нога в ортезе

Здравствуйте. Получила травму колена , вторую неделю хожу в ортезе. 2 дня назад заболела нога. Боли переодически по все ноге. Заболит и пройдет секунды через 2. Очень все не приятно это! Мне кажется это сосуды или вены. Потому что появляются на ноги точки,красноватого цвета.фото приложила . На здоровой ноге такого нет и не болит. В лучшем случаем на узи попаду только в пятницу. Подскажите как обезболить ? Что это может быть и как лечить?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Описанные вами жалобы не характерны для поражения сосудов. Красные точки вероятно мелкие капиллярные кровоизлияния(но по фото плохо видно), лечения не требуют. С целью обезболивания можно гели и мази с НПВС местно, а также препараты этой группы внутрь, но не более 5 дней.

Я пропила в связи с травмой 14 дней Ибупрофен 400 мл 3 раза в день. Стоит ли мне еще пропить 5 дней?

Принятый ответ

Нет ли проблем с желудком ? Язвенной болезни? Гастрита? Можно попробовать препараты группы коксибов, например, целекоксиб по 200 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.

Да проблемы с желудком есть, поэтому и опасаюсь так много их пить. Спасибо большое попробую.

Здравствуйте!
Описываемые Вами симптомы не характерны для сосудистой патологии. Возможно, есть проблема неврологического плана либо это следствие перенесённой травмы.
С целью обезболивания можно использовать Мелоксикам, нимесулид, кетопрофен не более 5 дней подряд. Если боль локальная, можно наносить противовоспалительные мази или гели - вольтарен, долобене.

Я пропила в связи с травмой 14 дней Ибупрофен 400 мл 3 раза в день. Стоит ли мне еще пропить 5 дней кетопрофен. Мазь долобене наношу каждый день, три раза. Так прописал травматолог.

Здравствуйте! Острой сосудистой патологии у Вас нет.
Ножка болит от сустава. Но уздг вен пройти все же стоит. Красные пятна не сосудистые.
Обезболить можно приемом НПВС (найз) по 1 табл. после еды. А также в мазевой форме НПВС 2 раза в день.
Скорейшего выздоровления!

Я пропила в связи с травмой 14 дней Ибупрофен 400 мл 3 раза в день. Стоит ли мне еще пить найз? Говорят что много их пить не очень хорошо)

Принятый ответ

Всё верно, большое количество НПВС влияют на желудок и могут вызвать осложнения. Поэтому Вы можете принимать препараты НПВС внутрь если есть боль, т.е. при необходимости. Рекомендую в таких случаях пропить препарат Омез или его аналог, чтобы защитить слизистую желудка. А в основном 7-10 дней наносить обезболивающие препараты в виде мазей или гелей.

Спасибо большое!