Слизь и скрытая кровь в кале
Здравствуйте! Обнаружена слизь и скрытая кровь в кале, плохие показатели мочи. Сдал анализы после болезненного похода в туалет. Близкий родственник умер от рака 12 перстной кишки. Подскажите, насколько всё плохо по результатам анализов и какие доп обследования пройти?
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализы? Сдача анализа на скрытую кровь предполагает подготовку - исключить за 3 дня мясо, рыбу печень, лекарственные препараты, влияющие на цвет стула, "красящие" овощи и фрукты.
Марина, был очень болезненный поход в туалет( сразу как проснулся) вечером сьел много печенья и выпил 1л зелёного чая.сейчас ничего не болит, но ужасные анализы мочи и на кале не мало слизи. Завтра записался к хирурга, а после завтра к гастроэнтерологу на Узи.
Возможно будет необходима консультации проктолога по поводу болезненной дефекации, но этот вопрос будете решать в проктологом. Сейчас стул обычный ? Запоров нет?
Марина, Запоров нет, кал на вид цельный, но по факту это похоже на овечьи какашки скрепленные слизью. Кровь не наблюдается.
Прикрепите заключение УЗИ и хирурга..
Марина, Узи буду делать только сегодня, Хирург написл - К52.3 Колит? . Кал стал нормальный, без слизи, самочувствие отличное, аппетит хороший, болей больше не было. Записался на колоноскопию 06.01.2023.
Хорошо. Прикрепите УЗИ если будет возможность.
Марина, врач сказала что УЗИ очень хорошее, диагноз - хронический колит.