Слизь и скрытая кровь в кале

Здравствуйте! Обнаружена слизь и скрытая кровь в кале, плохие показатели мочи. Сдал анализы после болезненного похода в туалет. Близкий родственник умер от рака 12 перстной кишки. Подскажите, насколько всё плохо по результатам анализов и какие доп обследования пройти?

Простатит
34 года

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализы? Сдача анализа на скрытую кровь предполагает подготовку - исключить за 3 дня мясо, рыбу печень, лекарственные препараты, влияющие на цвет стула, "красящие" овощи и фрукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, был очень болезненный поход в туалет( сразу как проснулся) вечером сьел много печенья и выпил 1л зелёного чая.сейчас ничего не болит, но ужасные анализы мочи и на кале не мало слизи. Завтра записался к хирурга, а после завтра к гастроэнтерологу на Узи.

Возможно будет необходима консультации проктолога по поводу болезненной дефекации, но этот вопрос будете решать в проктологом. Сейчас стул обычный ? Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, Запоров нет, кал на вид цельный, но по факту это похоже на овечьи какашки скрепленные слизью. Кровь не наблюдается.

Прикрепите заключение УЗИ и хирурга..

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, Узи буду делать только сегодня, Хирург написл - К52.3 Колит? . Кал стал нормальный, без слизи, самочувствие отличное, аппетит хороший, болей больше не было. Записался на колоноскопию 06.01.2023.

Хорошо. Прикрепите УЗИ если будет возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, врач сказала что УЗИ очень хорошее, диагноз - хронический колит.