Выпадение волос
Здравствуйте! Парню 20 лет. падают волосы по всему телу , сдал анализы на витамины б и дигидротестостерон. Скажите не повышен ли он ? И как он влияет на волосы ? И вообще какие еще анализы рекомендовано сдать? Падают ресницы, брови, волосы
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно проверить щитовидную железу - сдать ТТГ и Т4св
Исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 45
И вит д, норма 30-60
Консультация трихолога + Фототрихоскопия
Дегидротестостерон в норме
Досдать на гспг , св и общий тестостерон,
Здравствуйте! Значения дегидротестостерона находятся в норме. Нужно дообследоваться. Сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГФ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Консультация трихолога.
А фолиевая кислота и витамин б12 в жутком дефиците - они влияют как - то на это ?
Принятый ответ
Этого не могу Вам подсказать.
День добрый? Половая функция падает? Почему вопрос решили задать урологам-андрологам?
Просто дигидротестостерон сказали сдать, написано в Гугле , что этим занимаются андрологи , вот так и получилось
Просто парень испугался , что он у него высокий и из-за этого у него выпадение волос