Боль в груди

21 декабря я проснулась утром с заложенностью в груди и кашлем,позже поднялась температура сначала 37 и выше выше до 38,держалась 3 дня,максимальная 38.6,сбивалась хорошо.Кашель в начале был сухой,потом влажный и хорошо отходил.Мокрота была жёлтого цвета (я курю).Насморк начался на 3 день болезни,жидкий,как вода и быстро прошёл.Сейчас кашель я вызываю скорее сама,мокрота белая и прозрачная,бывают вкрапления желтые.Беспокоит чувство жжения в груди слева,сначала это чувство было где подмышка. Лечилась:ибуклин,мукалтин,витамин С,D,обильное питье ,начала амоксициллин 2 дня назад по 3р каждые 8 часов

Всд,гипертония.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера! Вам необходимо обратиться на очный прием терапевта чтобы доктор мог вас послушать, также необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень с-реактивного белка для того чтобы определиться с необходимостью проведения антибиотикотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы , обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, нет,не сдавала

Рекомендую Вам
1) Сдать общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови +СРБ
3) Рентгенографию грудной клетки
Скажите пожалуйста амоксициллин в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, 500мг,растворимый.
А что это может быть?

Скорее всего сначала была вирусная инфекция, потом подсоединилась бактериальная .( Для этого чтобы понять что это необходимо сдать анализы и рентгенографию)
На данный момент есть температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, нет,температуры нет 3 дня,чувствую себя замечательно!
А где я могла бактериальную подцепить? Я дома находилась.

Если на данный момент температуры уже нет , значит идёте на выздоровления, допейте антибиотик 6 дней , этого будет достаточно.
И продолжайте принимать Витамины до одного месяца и рекомендую добавить АЦЦ 400 мг утром один раз в сутки, этого будет достаточно.
Если Вы живёте не одна то , переносчиком бактериальной инфекции мог быть кто угодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, логично.Спасибо Вам большое)
А жжение может быть невралгией?
Она у меня часто бывала

Пожалуйста? Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Да это может быть невралгией из-за кашля рекомендую Вам Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, просто я так подумала,потому что боль не постоянная.Она то есть,то нет

При возможности сделайте рентгенографию лишним не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, хорошо,спасибо!

Здоровья Вам!?

Принятый ответ

Здравствуйте, жжение может быть на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, а сейчас как самочувствие ?