Пигментная полоса на животе у новорожденного

Здравствуйте. Сын родился 2,5 недели назад. Спустя неделю после родов заметила у него на животе темно-красную полосу. Потом рассмотрела ее по всему телу от ножки до соска. Вес набирает хорошо, на гв, кушает/писает/какает хорошо. Беспокоят газы и покаки, но не сильно.

Нет

Здравствуйте, Анна
Можете приложить фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Это сосудистые разветвления, близко расположены сосуды с кожей, ничего страшного, ребенок перерастет, слои кожи уплотняться

Принятый ответ

По поводу газообразования:.
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков можно комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 10 кап в сутки 14 дней

Здравствуйте.
От газов можно пить эспумизан по 5 капель каждое кормление.
Чаще выкладывать малыша на живот и делать массаж живота
Полоса похожа на просвечивающие под кожей сосуды. Покажите хирургу или дерматологу, чтобы исключить гемангиому или пигментный невус.

Здравствуйте! Вероятнее, это просто просвечивающиеся сосуды сквозь тонкую кожу малыша.
Делайте массаж животика, Выкладывайте на животик перед кормлением, практикуйте позу высаживания для лучшего отхождения газов

Здравствуйте. У ребёнка выраженный сосудистый рисунок-достаточно частое явление. Не переживайте. Наблюдайте и все)

Здравствуйте, Анна. Кожа у малышей тонкая и близко расположенные сосуды видно, это не патология. Кожа с возрастом будет уплотняться, рисунок будет исчезать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Анна,здравствуйте,кожа младенца намного тоньше ,чем взрослая и за счет этого «просвечивается» и видны сосуды ,это может отмечаться и на туловище и на лице(особенно на веках),не волнуйтесь ,это абсолютно нормально)