Расшифровка экг ребенка
Здравствуйте, сделали сегодня ЭКГ Ребенку , возраст 1 год 1 месяц , скажите все ли в порядке ? В год делали экг проходили диспансеризацию сказали переделать ЭКГ так как ребенок сильно нервничал . Вот переделали , прикрепляю вам результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
ЭКГ в норме, все в порядке, не переживайте!
Марина, а что означает синусовая тахикардия ? То что в заключении написали ? Это норма для нашего возраста ? Переживаю …
Норма ЧСС для вашего возраста - 120-140 в мин, так что у Вас нормальная частота адекватная возрасту, тахикардии нет, все в порядке, не переживайте!.
Марина, т.е в заключении то что написали синусовая тахикардия 130 в мин , это все в норме ? А то так написали , для меня кажется что будто это не норма … ну спасибо все равно , успокоили .
Да, это норма для ребенка такого возраста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Синусовая тахикардия и вертикальное положение ЭОС - это вариант нормальной ЭКГ. То, что автомат описал как возможную патологию, нет на этой ЭКГ. Это описание возникло из-за наводки во время снятия экг. Не переживайте! Всё в пределах нормы.
Игорь, а то что написали синусовая тахикардия в заключении , это норма нашего возраста ?
Это норма для ребёнка этого возраста. Если ребёнок плачет, чсс увеличивается . Это правильная реакция. Норма в спокойном состоянии 120 в минуту . На фоне плача , беспокойства допустимое повышение. Не переживайте! Нет отклонений от нормы.
Игорь, поняла , спасибо , а зачем тогда написали заключение синусовая тахикардия 130 в мин. То что это норма ?
Границы норм имеют относительный характер. Учли , что ребёнок плакал.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара, это экг ребенка , не мое . Т.е синусовая тахикардия 130 в мин , это норма ?
Я поняла, для детей это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина .
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, 130 в мин , это норма для ребёнка этого возраста и это не является патологией . Нет никакой опасной тахикардии, не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Юлия, спасибо большое ?
Алина , на здоровье !
И с наступающим! ?