Беременность 17 недель, возможно грипп
Со вчерашнего дня першило в горле, полоскала ромашкой, шалфеем и промывала нос долфином. С сегодняшнего дня частое чихание, заложен нос и сопли как водичка, много. Вчера температуры не было. Сегодня днем 37,4. Принимаю свечи виферон 500 000 ме по два раза в день. С сегодняшнего дня. Сейчас поднялась температура 38,3. Выпила парацетамол 1 таблетку. Все ли верно? Или еще какие -нибудь рекомендации в моей ситуации ?
Здравствуйте.
Лечение правильное симптоматическое , всё делаете правильно.
Рекомендую добавить витамины Витами С 500мг
ВитаминД 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
При ухудшении состояния рекомендую Вам ,сдать общий анализ крови чтобы посмотреть какой процесс происходит , вирусный или бактериальный , если бактериальный решать вопрос о приёме антибиотиков , при беременности можно амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в день
Александр, спасибо огромное. Вы меня успокоили. Принимаю элевит 2 триместр, фолиевую кислоту 400 и йодомарин по назначение акушера-гинеколога. Этих витаминов хватит для лечения ?
Да, Элевит будет достаточно, можете только витамин С 500 мг добавить
Александр, благодарю Вас
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте Все верно Вы делаете.Промывайте нос аквалором,рассасывать можно лизобакт ,пастилки доктор Мом при першении в горле,полезно обильное теплое питье(отвар шиповника,клюквенный морс,чай с лимоном,отвары трав,если нет аллергии)при повышении температуры свыше 38.5принимать парацетамол,но не более 4г/с,проветривайте помещение,увлажняйте воздух и щадящий режим.Всего хорошего
Ирина, благодарю Вас за ответ
Принятый ответ
Всего хорошего.
Здравствуйте, да, вы всё правильно делаете. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в комнате, можно рассасывать стрессилс , спрей ангилекс 3 раза в день, в нос можно солевые капли
Екатерина, а что за солевые капли ? Они от заложенности помогают ? Ангилекс можно беременным ?
Можно, препарат местного действия. Капли например аква марис
Екатерина, спасибо большое