Белок в моче

Ребенку 9 лет. После химиотерапии установили ТМА. На УЗИ почек заключение – умеренные диффузные изменения паренхимы почек, без структурных изменений. На постоянной основе назначили прием мочегонного кардуры. Последнее время белка в крови меньше нормы -56, а в моче -1,5. Мочевина в пределах (высшие) нормы, уровень креатинина понижен- 46. Частое мочеиспускание через каждые 30-60 минут. Выделяется мочи 2100-2500 мл, а употребляет жидкости 1500-1700мл в сутки.

онкология
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Также повести дневник мочеиспускания в течение трёх суток для оценки суточного диуреза.

Галина, дневник ведем. по нему и видно это на протяжении уже недели. от этого может быть обезвоживание?

Галина, анализы сдаем. белок в моче. А в крови белка меньше допустимых норм

Ничего опасного нет, продолжайте вести дневник и пейте достаточное количество жидкости.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Все эти изменения объяснимы и связаны с побочными действиями лекарств, почки как орган выделения ее могут быть в стороне от общего воздействия на организм.
Разность в выпитой и выделенной жидкости временная, связана с задержкой жидкости в организме на фоне химии.
Ведите дневник мочеиспускания и проводите взвешивание 2 раза в день в течение 10 дней. Все в итоге будет понятно.