Грыжа L5-S1 16 лет волейболист

Здравствуйте ,мне 16 лет, занимаюсь волейболом на профессиональном уровне , около 7 месяцев назад обнаружил грыжу 3-4 мм , раньше была сильная боль, сейчас она намного меньше, так как меня направили к реабилитологу , который дал мне программу тренировок для закачки мышц спины.Хочу поинтересоваться могу ли я дальше заниматься волейболом?

16 лет

Здравствуйте, Артем, спортом заниматься, конечно, можно и даже нужно, но необходимо приучиться правильно распределять нагрузку на позвоночник чтобы избежать осложнений, для того чтобы остановить дальнейшее прогрессирование дистрофических процессов позвоночника полезно будет пропить препараты хондроитин сульфата, например, препарат Артравир в капсулах, по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.