СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровяной подтек на родничке

Добрый день, несколько недель назад обнаружила на родничке у малыша 3 мес небольшой кровяной подтек - две точки, наш педиатр особо не посмотрела и утверждает, что это родинка. Она немного увеличилась, я хотела бы уточнить, если действительно родинка и нет повода для беспокойства. Ушибов не было. Могла бы прислать фото. Спасибо.

Нет
31 год
26 Декабря 2022·Просмотров: 518·Айгуль

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! Это может быть и гемангиомой, доброкачественным сосудистым образованием, которое самостоятельно проходит в первые годы жизни ребенка. Переживать не стоит, можете очно показать дерматологу, потому что без осмотра однозначно сказать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль. По фото очень похоже на гемангиому (доброкачественное сосудистое образование), обычно спонтанно исчезает в течение первых лет. Требует только наблюдения. Если она начнёт увеличиваться в размерах, будет доставлять дискомфорт ребенку, начнёт кровоточить, то потребуется консультация детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, будем следить и проверять

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.