Результаты НСГ в 4 месяца
Добрый день, посмотрите пожалуйста результаты НСГ, ребенку 4 месяца, не срыгивает, родничок не напряжен. Из жалоб это плохой ночной сон, спит прерывисто, часто просыпается. Вес набирает хорошо. НСГ сделали по своей инициативе.
Здравствуйте
По узи все допустимо
Какая окружность головы сейчас и при рождении ?
На живот освоили переворот?
Добрый день, на живот перевернулся сегодня в первый раз, до этого только с помощью переворачивался. При рождении окружность головы 36, в 3.5 месяца была 43
Это норма
По поводу размеров боковых желудочков переживать не стоит? Как я понял к году все должно придти в норму. Но лучше повторить НСГ через 2 месяца?
Принятый ответ
Лучше отследить в динамике мес через 3
Как правило все приходит в норму
Здравствуйте! По НСГ незначительные изменения. Никаких последствий для ребёнка не представляют и симптомов не дают. Малыш на гв или ив? Есть ли проблемы со стулом? Какой ферритин?
Здравствуйте, малыш на смешанном вскармливании, пока без прикорма, стул бывает раз в 3 дня, не жидкий и не твердый, газы отходят хорошо, на данный момент вес 7300, в 3 месяца был 6500. На счёт ферритина ничего сказать не могу
Какая ассоциация на сон? Грудь,соска, белый шум, укачивания?
Белый шум включаем всегда, соску не берет, чаще засыпает при кормлении грудью, в последнее время приходится укачивать. Если ребенок засыпает в 22ч то может проспать до 01:30 без перерыва, потом после кормления может просыпаться каждый час, просыпается плачет, днём может быть 3 коротких сна по полчаса и один длинный около 2 часов
Принятый ответ
У малыша ассоциация со сном - укачивания и грудь, поэтому он может просыпаться часто. К сожалению, "легких" препаратов для сна для детей не существует. Только пробовать менять ассоциацию. Из дообследования исключить латентный дефицит железа, который также может влиять на качество сна.
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В этом возрасте происходит регресс сна. Можно поделать магниевые ванны.
Здравствуйте, как часто их можно делать?
Принятый ответ
Курс 10-14 дней.